Первый матч за 3-е место
<br>Посещать матчи за 3-е место среди команд Высшей лиги дмитровчанам в новинку: так вы-соко наши хоккеисты еще не поднимались. И, несмотря на тяжелый рабочий день - понедельник, многие болельщики пришли поддержать свою команду. Интересен, этот матч был и потому что ижев-ская «Ижсталь» - один из самых неудобных соперников для ХК «Дмитров». В прошлом сезоне, когда обе команды играли в дивизионе «Запад», нашим ребятам удалось одержать победу лишь в первой игре, а три последующие остались за хоккеистами из Ижевска. Поэтому очень хотелось надеяться, что эта неприятная серия, наконец-то, будет прервана, и частично ожидания дмитровчан оправдались. </p>
<p>Первый период хозяева льда провели довольно уверенно: и шайбой владели дольше, и соперника редко из его зоны выпускали, правда, бросать по чужим воротам ничуть не спешили. Не-сколько опасных атак провели звенья Александра Трофимова и Евгения Любимова, но к взятию ворот Александра Агопеева, к сожалению, не одна из них не привела. На 15ой минуте хоккеисты «Ижстали» чуть было не наказали дмитровчан за неудачную реализацию моментов, но Александр Евсеенков во-время подстраховал своего тезку-товарища по команде Александра Тряничева и вынес шайбу с пя-тачка. 0:0 – счет зафиксированный по окончании первой двадцатиминутки.</p>
<p>После перерыва ситуация всерьез не изменилась: дмитровчане продолжали владеть инициа-тивой, да и Александра Агопеева тревожить стали чаще. На 13ой минуте коварным броском с правого фланга трибуны взорвал Сергей Золотов, отправивший шайбу после паса Евгения Любимова в даль-ний нижний угол ворот. Гости сумели довольно быстро отыграться: менее чем через минуту в объять-ях товарищей по команде оказался Денис Иванов, на бросок которого голкипер дмитровчан Алек-сандр Тряничев не сумел среагировать и своевременно свести щитки.1:1. Напряжение в матче нарас-тало, и абсолютно ненужным удалением для ижевцев сумел воспользоваться Максим Чуканов, кото-рый с дальней дистанции послал шайбу над ловушкой голкипера в сетку ворот. 2:1. </p>
<p>В начале третьего периода подопечные Николая Давыдкина упустили прекрасную возмож-ность для реализации большинства. Хотя казалось, что Олег Смирнов и Юрий Кузнецов сделали все, что в их силах, но желаемый результат достигнут не был. В дальнейшем дмитровчане, как ни странно, не начали играть на удержание счета, а продолжали упорно атаковать. Казалось, судьба матча решена и госпожа Фортуна не покинет наших ребят, но 19ая минута стала роковой для хозяев льда. Сначала Алексей Вахрушев создал отличный момент у ворот Александра Тряничева, затем последовали тайм-аут в стане соперника и решение снять вратаря. Результат не заставил себя ждать: все тот же Алексей Вахрушев в режиме игры 5 на 4 сумел сравнять счет. 2:2. </p>
<p>На послематчевой конференции главный тренер «Ижстали» Александр Смагин сказал, что результатом матча вполне доволен: неплохо играли в нападении, создали ряд голевых моментов, но их не реализовали. В то же время много играли в меньшинстве, но ребята - молодцы, выстояли. В конце матча удача была на нашей стороне, и нам удалось сравнять счет. Главный тренер ХК «Дмит-ров» Николай Давыдкин отметил, что игра была очень напряженная. Противник, хорошая организо-ванная команда, все игроки неплохо двигаются. У нас, к сожалению, этого не хватало, как не хватило и мобилизации на игру. Естественно, мы настраивались на победу, но команду подвела реализация большинства. Концовка матча нас, конечно, расстроила, так как мы упустили победу.</p>
<p>Что ж матч, прошедший в понедельник, ничего не решил в противостоянии за 3ье место – борьба за награды фактически начнется сначала - 19 апреля в выездном матче. Хочется верить, что соответствующие выводы будут сделаны и наша команда завершит сезон на мажорной ноте, завоевав бронзовые медали. Мы же приглашаем всех желающих 21 апреля в «Парк Экстрим», где состоится подведение итогов нынешнего сезона, награждение лучших игроков. Болельщики смогут задать свои вопросы игрокам, тренерам и руководству клуба. Начало встречи в 16:00.</p>