<br><img src src="/upload/news/25_08_09/Still0826_00001.jpg" alt="" /><br> Цирк Шапито - передвижной цирк существует с незапамятных времен. Цирковая труппа «Москва» покоряет просторы страны и ближнего зарубежья уже более 15 лет. И сейчас артисты гастролируют у нас в Дмитрове. Пока сейчас на площадке тихо, шатер только начинает приобретать свои привычные очертания. Артисты прогуливаются, отсыпаются, приводят себя в порядок перед началом выступлений. Программа представления рассчитана на зрителей разных возрастных категорий. Здесь и силовые жонглеры и воздушные гимнасты. Дрессированные кошки и собаки. Интересная и веселая программа у Рустама Абдуллаева. Его подопечный – макак Майкл сначала ни как не хотел демонстрировать свою подготовку вне сцены, но после долгих уговоров нехотя прокрутил пару кульбитов и помахал нам.
Гвоздем программы считается номер с медведями. Всего бурых артистов у Виктора Васильева пятеро. И для зрителей подготовлен настоящий медвежий бенефис.
Не так давно в Цирке «Москва» начал свою деятельность новый дрессировщик лошадей. И сразу же это номер завоевал сердца зрителей. Маирбек Дзеранов со своими подопечными подготовили серьезные номера. Даже на отдыхе – его талантливые циркачи, увидев наставника начали благодарно кланяться.
Глядя на всех этих артистов – путешественников, создается впечатление, что это одна большая дружная цирковая семья. И самое интересное, что и для зверей уже не стресс, кататься по всей стране. И они готовы радовать ребятню и взрослых в каждом большом и маленьком городе.
Репортаж из Дома культуры «Подосинки», где на протяжении нескольких лет успешно работает секция греко-римской борьбы под руководством опытного наставника Сергея Мережко
Приятная новость для дмитровчан – в нашем городе открылся еще один магазин торговой сети «Да!». В первый день работы новой точки магазин посетила и наша съемочная группа
Репортаж с Советской площади города, где сегодня прошло памятное мероприятие, приуроченное к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей