143 участника из 14 муниципальных образований боролись за право войти в состав сборной команды области и стать участниками второй спартакиады молодежи России. По словам главного судьи соревнований Всеволода Гольмана уровень спортсменов участников очень разный от кандидатов в национальную команду России до тех, кто делает пока еще совсем робкие шаги на пути к достижению намеченных целей. Причиной тому являются разные условия подготовки юных фигуристов. Далеко не каждое муниципальное образование имеет дворцы спорта и ледовые площадки с возможностью проведения круглогодичных тренировок.
Дмитров в этом отношении занимает одно из первых мест. Условия для тренировок у нас есть, правд дмитровским спортсменам приходится делить ледовые площадки с хоккеистами. Кстати в этом году наши фигуристы хоть и являлись дебютантами, показали себя довольно неплохо. Главный судья соревнований Всеволод Гольман отметил Елену Гаранину и Валерия Спиридонова, занимающихся с дмитровскими фигуристами. По его словам с такими грамотными тренерами дело осталось за малым – найти детей, которые смогут показать высокие результаты.
Заслуженный тренер России подчеркнул, что основная цель в проведении этих соревнований не выявить звезд, а посмотреть на тот резерв, который есть в регионах.
Вчера Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный совершил очередной объезд территории муниципалитета. Какие объекты были осмотрены, и какие встречи состоялись в ходе данного объезда, в нашем видеосюжете
Вместе с нашим корреспондентом давайте побываем в здании администрации округа, где совсем недавно прошла торжественная церемония вручения ключей детям – сиротам
Наша съемочная группа на днях приняла участие в профилактическом мероприятие «Автобус», которое провели сотрудники 2 батальона 1 полка ДПС «Северный» совместно с Пушкинским отделом УГАДН по Московской области. Подробности в нашем следующем видеосюжете