Хоккей

В минувшие выходные в ледовом дворце прошли очередные матчи первенства молодежной хоккейной лиги. На этот раз в гости к дмитровчанам прибыла команда «Юниорс» из Риги. Сразу стоит отметить, что в последнее время наши хоккеисты никак не могут прервать печальную статистику и выиграть два матча подряд. Вот и на этот раз, итог двухматчевого противостояния остался неизменным – команды поделили между собой заветные очки. Первый поединок для нашей команды сложился удачно. С самого начала встречи дмитровчане завладели преимуществом и сумели в первой двадцатиминутке забросить три шайбы, пропустив в свои лишь одну. У хозяев отличились Александр Петров, Вадим Гуськов и Сергей Горбунов. Второй период прошел примерно в равной борьбе, обе команды сумели огорчить своего соперника лишь по разу, и на второй перерыв счет на табло значился 4:2 в пользу дмитровчан. Едва началась заключительная треть матча, как гостям удалось до минимума свести преимущество хозяев площадки. Но интрига продолжалась недолго, и уже через полторы минуты Антон Житников вновь довел преимущество своей команды до двух шайб. В оставшееся время скорее дмитровчане могли сделать счет ещё более крупным, нежели рижане сократить его. В итоге первая игра завершилась победой дмитровчан со счетом 5:3. На следующий день подопечные Вячеслава Курочкина действовали не так, как этого требовали от них наставник и болельщики. Игра проходила по сценарию бей-беги, каждый хотел в одиночку забросить шайбу, а мастерства на это явно не хватало. Первый период прошел без заброшенных шайб, а во втором гости сумели дважды огорчить вратаря хозяев площадки. В заключительном отрезке встречи хозяева повели массированные атаки на ворота Нилса Грифогелса, но распечатать его сумели лишь однажды, - отличился Антон Житников. Итог- поражение в матче с командой, уступающей ей по классу, и по-прежнему 5 место в турнирной таблице. Теперь нашим ребятам предстоит два домашних матча с кишиневской «Платиной», не имеющей в своем активе пока набранных очков, и будем надеяться, что 18 и 19 декабря дмитровчане смогут порадовать своих преданных болельщиков.