Турнир пяти наций по хоккею

В минувший вторник в ледовом дворце стартовал турнир пяти наций по хоккею. В нем принимают участие сборные команды России, США, Чехии, Финляндии и Швеции, составленных из игроков, не достигших восемнадцатилетнего возраста. В матче открытия сборная Финляндии не без труда переиграла скандивавов со счетом 3:1. А вечером на ледовую арену вышли команды России и США. У многих дмитровских болельщиков ещё свежи воспоминания от противостояния этих соперников на аналогичном турнире несколько лет назад. Тогда после финальной сирены в финальном матче, где наши ребята оказались сильнее, произошла массовая потасовка с участием всех игроков команд. Вот почему трибуны ледового дворца были заполнены под завязку. Но на этот раз американцы имели преимущество с первых минут встречи. В стартовой двадцатиминутке они сумели трижды поразить ворота россиян, уйдя на перерыв при счете 3:0 в свою пользу. Во второй трети матча они сумели забросить ещё одну шайбу. И только после того, как счет на табло стал 0:5, нашим хоккеистам удалось порадовать своих болельщиков заброшенными шайбами. Итог встречи 5:2 не в пользу россиян. На следующий день финны уступили сборной Чехии 3:6, а россияне в остром противостоянии сумели взять верх над сборной Швеции, дважды уступая по ходу встречи. После трех дней турнира уверенно лидирует сборная США, а остальные команды набрали одинаковое количество очков и имеют шансы на призовое место. Подопечные Павла Баулина в эти минуты проводят матч со сборной Чехии, и будем надеяться, что смогут порадовать болельщиков результативной игрой.