Хоккей

В минувшее воскресенье в ледовом дворце вновь было многолюдно. А причина тому – пятый решающий матч за выход в полуфинал Кубка регионов между командами хоккейного клуба «Дмитров» и ярославским «Локо Юниор». Стоит отметить, что две выездные встречи наша команда провела очень неровно. В одной из них одержала уверенную победу со счетом 5:1, а в другой уступила 3:6, и была надежда, что «родные стены» смогут помочь нашим ребятам одержать столь необходимую третью победу в серии. И поначалу все складывалось хорошо. Подавив стартовый напор гостей, дмитровчане перевели игру в зону соперника и стали проводить хорошие комбинационные атаки. Опасные моменты у ворот «Локо Юниор» стали возникать с заметным постоянством, и уже на 9-ой минуте первого периода одному из лучших бомбардиров команды Сергею Горбунову удалось первым оказаться на добивании и отправить шайбу в сетку ворот соперника. До окончания первой трети матча было и ещё немало хороших моментов для увеличения счета, но в завершающей стадии дмитровчанам не хватало точности. Во втором периоде нашим ребятам представилась ещё одна прекрасная возможность уйти в отрыв, когда гости заработали сразу два удаления. Почти две минуты хозяева впятером играли против трех ярославцев, но забросить столь необходимую вторую шайбу так и не смогли, поскольку слишком долго разыгрывали лишнего, боясь взять ответственность на решающий бросок. В итоге «Локо Юниор» удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности, и получить моральное преимущество перед свои соперником. Все шло к тому, что команды уйдут на второй перерыв при прежнем счете, но минутная расслабленность наших ребят привела к тому, что за 20 секунд до сирены Артему Колонистову с пятака удалось сравнять счет. Третий период прошел при незначительном преимуществе гостей, которым удалось сохранить больше сил, а потому их скоростные атаки представляли угрозу для ворот Владислава Дьяконова, но наш голкипер в этот день был одним из лучших на площадке, не раз выручая своих партнеров по команде. Основное и дополнительное время мачта победителя не выявили, а потому судьбу серии решали буллиты, где более удачным оказались хоккеисты «Локо Юниор». Увы, данное поражение оставило хоккейный клуб «Дмитров» за чертой претендентов на «Кубок регионов» и сезон 2013-2014 года для нашей команды завершен. Будем надеяться, что на следующий год выступление дмитровчан будет более успешным.