Хоккеистки клуба «Торнадо» разгромили на домашнем льду соперниц
На прошлой неделе хоккеистки клуба «Торнадо» разгромили на домашнем льду соперниц из Санкт-Петербурга и доставили дмитровским болельщикам немало приятных минут. Подробности – в нашем следующем сюжете

На прошлой неделе наши девушки провели две игры с командой «Динамо» из Санкт-Петербурга. В ходе первой встречи, которая состоялась 10 декабря, дмитровчанки забросили 12 шайб в ворота соперников. За пять минут до окончания матча питерская команда избежала «сухаря» благодаря голу Светланы Ткаченко. Во второй день дмитровчанки снова выглядели на льду более уверенными, чем представительницы северной столицы, и больше владели шайбой. Однако в первом периоде счет открыть не удалось. В начале второй «двадцатиминутки» на скамью штрафников отправили Юлию Карпову из «Динамо». В этот момент Татьяна Бурина из «Торнадо» забила гол. Далее отличилась Галина Скиба, забросившая две шайбы до конца второго периода. Игра явно складывалась не в пользу «джинсовых», которые начали нервничать. Их то и дело удаляли с арены за нарушение правил. В третьем периоде две шайбы в ворота «Динамо» разменяла нападающая клуба «Торнадо» Анна Шохина. «Джинсовым» так и не удалось забить гол престижа в этой игре. Встреча закончилась с общим счетом 5:0 в пользу нашей команды. После двух проведенных игр хоккейный клуб «Торнадо» поднялся на первое место в турнирной таблице и набрал 51 очко. Из 20 проведенных игр Чемпионата России хоккеистки из Дмитрова одержали победу в 17. Правда, своего последнего слова пока не сказали лидеры чемпионата России текущего сезона - команда «Скиф» из Нижнего Новгорода. В отличие от «Торнадо» «Скиф» провел пока только 18 игр. 16 и 17 января дмитровский клуб встретится в Красноярске с местной командой «Бирюса», а 25 и 26 января девушки порадуют дмитровчан. На домашней арене они проведут встречу с клубом «Агидель» из Уфы. В женском хоккее есть еще приятные новости. В начале декабря женская сборная страны одержала победу в серии выставочных встреч против команды Японии. Россиянки одержали уверенную победу со счетом 3:0. Все три шайбы - в активе представительниц дмитровского «Торнадо» - Елены Дергачевой, Екатерины Смолиной и Татьяны Буриной. В ближайшие выходные в шведском городе Уппсала стартует Турнир четырех наций. Честь нашей страны на этих соревнованиях в составе национальной женской сборной страны будут защищать представительницы «Торнадо». Будем болеть за наших девушек!