Вручение ключей обманутым дольщикам Махалина 13

Минувшая пятница стала поистине долгожданным днем в жизни сотен обманутых дольщиков Махалина 13. Заместитель Председателя правительства Подмосковья Максим Фомин вместе с Главой Дмитровского района Еленой Трошенковой вручили им в торжественной обстановке ключи от новых квартир

На прошлой неделе в ФОК «Авангард» завершились соревнования по баскетболу в рамках спартакиады учащихся Дмитровского района. Эти состязания длились месяц и в них приняли участие 19 школьных коллективов, некоторые образовательные учреждения, такие как дмитровская школа № 1 и яхромская школа № 3, выдвинули по 2 команды  - и юношей, и девушек. Сначала состязания проводились по круговой системе в 4 зонах – первой, девятой, десятой школах и лицее № 4. Затем по два лучших коллектива зон провели полуфинальные встречи. Четыре лучших коллектива среди юношей и четыре лучших -  среди девушек вышли в финал. У юношей в финал вышли команды школ № 10, 1, лицея № 4, Яхромской школы № 3. Команда-чемпион прошлого года школы № 10 с самой первой финальной игры задала тон всем соревнованиям. В упорной борьбе мальчишки обыграли школу № 1 со счетом 35:29. Достаточно уверенно подопечные Владимира Антонова  обошли и других соперников и таким образом снова стали победителями соревнований по баскетболу. По итогам шести игр у юношей второе место заняла Яхромская школа № 3, третье – 1 школа и четвертое – лицей № 4. У девушек призы соревнований разыграли также 4 команды. В упорнейшей борьбе  чемпионский титул сохранил за собой победитель прошлого года  - коллектив гимназии «Логос», второе место заняла команда Яхромской школы № 3, третьими стали представители 1 школы, четвертыми – Яхромской школы № 2. Всем победителям и призерам соревнований были вручены памятные призы. Лучшими игроками финальных игр были признаны Валерий Резепов из школы № 10 и Елизавета Жукова из Дмитровской гимназии «Логос». Также памятными призами были отмечены наставники команд.