В Дежурную часть УМВД России «Дмитровское» поступило заявление от гражданина одной из республик Средней Азии о краже автомобиля припаркованного возле одного из гипермаркетов. Сумма ущерба составила 110 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержаны жители Пензенской области. Полицейскими установлено, что злоумышленники, передвигаясь по улицам города на автомобиле «Газель» заприметили автомобиль потерпевшего, зацепили его с помощью буксировочного троса и скрылись с места преступления. Транспортное средство планировали разобрать на части и сдать в пункт приёма металлолома.

В отношении подозреваемых следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведением.