Посетить матчи полуфинальной серии плей-офф и поддержать свою команду в празд-ничный день сочли необходимым многие дмитровские поклонники хоккея. Отчасти запол-ненные до отказа трибуны на матче в воскресенье объясняет и тот факт, что принимал ХК «Дмитров» на своем льду не кого-то, а нижегородское «Торпедо», фаворита Чемпионата.Посетить матчи полуфинальной серии плей-офф и поддержать свою команду в праздничный день сочли необходимым многие дмитровские поклонники хоккея. Отчасти заполненные до отказа трибуны на матче в воскресенье объясняет и тот факт, что принимал ХК «Дмитров» на своем льду не кого-то, а нижегородское «Торпедо», фаворита Чемпионата. Но непобедимых соперников нет – это не один раз доказывали подопечные Николая Давыдкина в этом сезоне. Несмотря на то, что 2 выездных матча нашими хоккеистами были проиграны, надежда оставалась и не зря. </p>
<p>Третий матч серии начался с обоюдоострых атак. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот, но достичь желаемого результата первыми сумели автозаводцы. На 6ой минуте Андрей Самохвалов коньком отдал пас товарищу по команде Егору Шастину, который точным броском из-под защитника соперника отправил шайбу под перекладину. 0:1. Но этот гол лишь раззадорил дмитровских болельщиков, которые еще активнее стали подгонять свою команду. В конце периода хозяева льда сравняли счет после мастерского броска Андрея Потайчука. </p>
<p>На 1ой минуте второго периода подарок не только болельщикам, но и себе ко Дню рождения преподнес Олег Смирнов, сумевший пробить, правда, лишь с третьего раза голкипера-исполина гостей Андрея Царева и вывести свою команду вперед. Торпедовцам потребовалось лишь 2минуты, чтобы сравнять счет. На этот раз у гостей отличился Михаил Варнаков, укативший на рандеву с Александром Тряничевым после ошибки хозяев льда на половине соперника. Однако дмитровчане довольно быстро исправили ситуацию. Юрий Кузнецов, получив передачу от Алексея Куприенкова, с пятака переправил шайбу в правый нижний угол ворот. 3:2 – этот счет был зафиксирован по окончании как 2ого периода, так и матча в целом. Стоит отметить, более чем убедительную игру голкиперов обеих команд. И Александр Тряничев и Андрей Царев, безусловно, явились одними из героев матча. Неожиданной также стала и крайне осторожная игра с обеих сторон: удалений по игре было немного, да и те пришлись в основном лишь на 3ий период.</p>
<p>По окончании встречи тренер «Торпедо» Игорь Аверкин так прокомментировал матч: «Полуфинальная серия игр с ХК «Дмитров» получилась очень серьёзной. Мы знали, что соперник очень хорошего уровня, есть много опытных игроков и перспективной молодёжи. Мы настраивались на такую игру. У нас что-то получилось, что-то нет, это плей-офф, будем стараться дальше. Николай Давыдкин отметил, что доволен результатом, но не доволен игрой. Были грубейшие провалы в обороне, не было реализовано большинство, так как передерживали шайбу и не бросали по воротам. Вратари обеих команд сыграли здорово, много выручили. Серия игр с «Торпедо», как в Нижнем Новгороде, так и в Дмитрове показала: кто лучше реализует моменты, тот и выигрывает. Сегодня удача была на нашей стороне.</p>
<p>Свидетелями совершенно другой игры стали поклонники хоккея на следующий день. По началу игра была довольно-таки равной, и вряд ли кто бы решился отдать предпочтение одной из команд. В середине первой двадцатиминутки опасную атаку на ворота Александра Тряничева провело звено Михаила Варнакова, но дмитровский голкипер был на высоте и не позволил торпедовцам открыть счет. Дмитровчане же имели возможность распечатать ворота Андрея Царева, по крайней мере, 2 раза. Но неудачная игра в большинстве, а также неуверенное завершение прорыва один на один с вратарем Андрея Потайчука не позволили команде хозяев сделать это: счет на табло оставался прежним 0:0.</p>
<p>После перерыва игроки выглядели несколько уставшими, игра потекла более размерено и становилось ясно: победителем матча станет команда-автор 1ой заброшенной шайбы. Так и получилось: в третьем периоде гости реализовали численное преимущество. Константин Шафранов, оставленный без присмотра на пятаке, сумел поразить ворота дмитровчан. 0:1. К сожалению для многочисленных болельщиков, гости на этом не успокоились и продолжили беспокоить Александра Тряничева. Спустя минуту в объятьях товарищей по команде оказался Алексей Горшков, точно завершивший комбинацию автозаводцев. Хозяева льда нашлись ответить реализованным большинством, но заброшенная шайба в исполнении Андрея Кудашова уже никак не смогла повлиять на исход матча. 1:2 – и нижегородское «Торпедо» отправляется в финал на встречу с воскресенским «Химиком», а ХК «Дмитров» поборется с «Ижсталью» за третье место. </p>
<p>Что ж это еще не окончание сезона для команды, но уже сейчас можно сказать, что прогресс в игре ХК «Дмитров» налицо. Третье место в регулярном чемпионате, внушительное выступление в плей-офф — разве не лучшее тому подтверждение? Впереди у наших ребят двухраундовый поединок в матче за третье место с лидером Восточного дивизиона, и будем надеяться, что удача не отвернется от нас, дмитровчане покажут все, на что они способны и бронзовые медали станут достойной наградой для дмитровских хоккеистов за успешно проведенный сезон.</p>