Хоккей

Дек 1, 2010
А теперь перемещаемся в Ледовый Дворец, где дмитровские «Крылья Советов» принимали на своей площадке «Минских зубров». Наши хоккеисты порадовали своих болельщиков красивой и очень результативной игрой

Встреча с белорусской командой «Минские зубры» с самого начала обещала быть интересной. Но о таком разгроме даже и подумать никто не мог. Оказавшись в меньшинстве в самом начале встречи, Крылья Советов казалось и опасности для себя не чувствовали, а даже наоборот. На четвертой минуте Артем Маслов и Александр Денежкин поразили ворота соперника. Причем Крылья в этот момент по-прежнему были в меньшинстве, чем и задали боевое настроение и дальнейший ход игры. Буквально через три минуты ворота минских хоккеистов были снова взяты. И снова отличился Артем Маслов. Несмотря на то, что Крылья Советов значительно оторвались, соперники сдаваться не собирались. Борьба развернулась не шуточная. В принципе, наши ребята были к ней готовы.
В конце первого периода белорусы забили первую шайбу. Чувствовалось, что соперники готовы не только сражаться в игре, но и кулаками отстаивать свое превосходство, за что и поплатились. На последней минуте первого периода пятеро воспитанников Вадима Привалова играли всего лишь с тремя минскими зубрами. Буквально через 30 секунд начала второго периода реализовали это численное преимущество. На этот раз себя проявил Никита Иванов после комбинации, разыгранной Кириллом Дьяковым и Александром Денежкиным. Но и это их не успокоило, спустя пять минут после точной передачи Денежкина Никита Иванов забил уже пятую шайбу. К концу второго периода была видно, что ребята устали, однако соперники старались не сбавлять темп. Было разыграно несколько хороших комбинаций, но счет до конца периода не изменился.
Последний начался с нападения на ворота «Крылья Советов». На четвертой минуте белорусы забили вторую шайбу хозяевам площадки. Наши ребята не сказать, что сбросили темп, но пару раз явно голевые моменты не использовали.
Во второй половине третьей двадцатиминутки Крылья снова собрались и заиграли в полную силу. На руку были и ошибки соперников. Еще две шайбы были забиты в большинстве, причем свой «хетт-трик» Никита Иванов исполнил, когда два белорусских игрока сидели на скамейки штрафников.
Встреча закончилась с разгромным счетом 7:2. Причем эта игра вывела команду на второе место во всей лиге по заброшенным шайбам в меньшинстве. Сейчас ребята настроены только на дальнейшие выигрыши. И хотели бы до Нового года набрать максимальное количество очков.