Увлекательные соревнования среди дошкольных учреждений города уже давно стали популярны среди мальчишек и девчонок. О том, кто стал победителем в очередной спартакиаде. Вы узнаете из нашего следующего видеосюжета

Эти «Веселые старты» уже 7 по счету . 20 команд, представляющие детские сады города Дмитрова, выстроились на тожественную линейку для приветствия почетных гостей, они же судьи этого спортивного праздника. По регламенту, каждая команда должна была пройти 4 эстафеты, по результатам которых и был выявлен победитель. Каждый раз организаторы, стараются привнести в эстафеты что-то новое, чтобы детям было интересно.
Что касается воли к победе, то она присутствовала здесь в каждом участнике. Судить об этом можно было по выражением лиц, с которыми дети проходили эстафеты. Вообще, любые соревнования – это, прежде всего, эмоции, эмоции детей, их наставников и болельщиков. Однако, как в любом виде спорта, здесь были свои правила, за соблюдением которых следили судьи. Они фиксировали время прохождения, а так же ошибки. Впервые, в роли председателя жюри выступил глава района Валерий Гаврилов. Он же зачитал первые результаты. Вместе с главой за прохождением эстафет наблюдал Александр Соркин, директор компании «Икша-сервис». Не первый год, а именно около 20 лет, он является спонсором детских спортивных соревнований. Для всех детей Александр Соркин приготовил хорошие подарки.
Интрига с победителем тянулась до последнего. В каждой эстафете то одна, то вторая команда показывала лучшие результаты. Однако, победитель, как известно, всегда один. Дипломы и медали за 3 место получила команда дс №10 «Золотой ключик», вторыми стали воспитанники дс №1 «Ромашка», первое место и золотые медали завоевала команда дс №4 «Золотая рыбка». На вопрос, почему выиграли именно, дети уверенно ответили.
Медали и белки — это конечно хорошо, но самое главное – это здоровье. А что как ни спорт укрепит наше здоровье.