На днях в музейно-выставочном комплексе на улице Загорская состоялась встреча ветеранов, посвященная 69-ой годовщине разгрома немцев под Москвой
Битва под Москвой считается одним из величайших сражений Великой Отечественной Войны. Ее называют первым шагом к победе. Тогда 69 лет назад, Советские войска потерпевшие несколько поражений, перешли в решающее контрнаступление.

В нашем районе 54 человека были удостоены награды за оборону под Москвой.
Все эти люди, тогда 69 лет назад, стояли на передовых линиях с оружием в руках или были тружениками тыла. Они и сейчас занимают активную жизненную позицию. Принимают участие в различных районных мероприятиях и ведут патриотическую работу с подрастающим поколением.

Свою жизнь участник Великой отечественной войны Вера Александровна Михеева называет сложной, но интересной и насыщенной. Она с гордостью вспоминает случай, когда, будучи 15 летней девчонкой, юная Вера вместе с мамой разоблачила немецкого шпиона. Произошло это за месяц до легендарной декабрьской даты.

Человек этот, как выяснилось, был диверсантом. И о расположении части сообщить успел. Но предупрежденное войско покинуло место дислокации. Днем 12 ноября 1941 года фашисты бомбили пустую Березовую рощу.