Выпуск репортаж из «Русского дома», где вчера состоялось подведение итогов традиционного конкурса новогодних игрушек, проводимого управлением образования Дмитровского района

В этом году елочных игрушек оказалось как никогда много. Свыше 400 игрушек представили школьники и 95 воспитанники детских садов. Все они уникальны сами по себе, выбрать несколько очень сложно. Для того чтобы решение было более объективным, создали две судейские комиссии, в одну из которых вошли ученицы гимназии «Логос». Работу жюри определили следующим образом, каждая из комиссий отмечала те игрушки, которые им понравились, а затем уже на общем собрании выбирались лучшие. Номинаций было две – детские сады и школы. 3 игрушки победителя в одной номинации, три в другой, плюс 2 приза «зрительских симпатий».
Так как игрушки должны будут украсить главную елку города, члены жюри, разглядывая каждую из них, обращали внимание на размер игрушки, ее практичность в плане погодных условий и, конечно же, внешний вид. Стоит отметить, что в этом году значительно больше игрушек подходили под все эти критерии. Невозможно не упомянуть об оригинальности некоторых игрушек. Например, вот этот ангелочек сделан из обычных макарон, покрытых серебряной краской, или вот эти новогодние колокольчики, для выполнения которых автор взял два кашпо и украсил по своему усмотрению.
Когда пришла пора подвести общие итоги, приняли решение сделать это в форме голосования, так как мнения двух судейских комиссий расходились. Голосовали по каждой игрушке. Процесс оказался долгим, но справедливым. Члены жюри, не стесняясь, высказывали свою точку зрения по той или иной конкурсной работе.
В итоге выбор был сделан. Ильина Арина, Андреева Варвара, Якушина Дарья, Юдин Илья стали победителями в номинации «Детские сады». Среди школьников призовые места у Глазковой Елизаветы, Крыловой Дарьи, Панченко Владимира и Поповой Екатерины. Все эти дети получат билеты на новогоднее представление в Кремле, ну а их игрушки займут почетное место на главной елке города.