Праздник

Дек 13, 2010
А теперь давайте перенесемся в парк «Экстрим», где силами управления по делам молодежи был организован праздник для детей с ограниченными физическими возможностями
Кто не любит веселые праздники, с подарками и угощениями? Каждый год в декабре месяце Управление по делам молодежи устраивает настоящий праздник для тех детей, кто имеет ограниченные физические возможности. Идеи праздников всегда разные. В прошлом году это были спортивные соревнования, еще годом ранее ребятам устроили концерт, а в этом решили совместить и спорт и творчество.
Тем, кому больше по душе прикладное искусство, смогли посетить сразу несколько мастер — классов по изготовлению новогодних игрушек. Специалисты молодежных центров предложили различные техники для их создания. У ребят получались замечательные снежинки из бумаги, ангелочки из ваты и разноцветные елочки, украшенные бисером. Для любителей живописи предоставили мольберт и краски, а музыкантам — гитары. Из спортивного инвентаря больше всего гостей привлек обруч. Было даже предложено устраивать соревнования, кто дольше прокрутить. В целом, праздник проходил на радостной ноте, всем было легко и интересно.
Эти дети, как никто умеют ценить заботу и внимание. Достаточно было посмотреть, как они увлеченно занимались делом, чтобы понять о необходимости проведения таких праздников.
Семья Кирюшиных — активная семья. Мама Ирина и дочка Анюта с радостью посещают подобного рода праздники. Ане нравится декоративно-прикладное искусство, особенно ее увлекает вышиванием крестиком.
К огромному сожалению, на празднике было не так много народу. Всего около 30 человек смогли весело провести этот вечер в парке «Экстрим». Начальник Управления по делам молодежи Галина Зуева пояснила, что приглашения рассылались во все молодежные центры района, а там уже у кого – то с транспортом оказались проблемы или кто-то поленился дойти лично пригласить, вообщем обидно за тех, кто просто не зал.
Далее в программе праздника значились концерт, беспроигрышная лотерея и угощения. Настоящее веселье, настоящая радость детей, настоящие, неподдельные улыбки, вот для этого и стоит творить добрые дела.