Ярмарка

Дек 29, 2010
В минувшую субботу в самом центре города состоялось открытие новогодней ярмарки, на которой представлены российские и белорусские товары народного потребления
В этот раз ярмарка расположилась около вала, между универмагом и часовней. Место удобное, проходное, ведь спеша делать покупки к наступающим праздником, здесь проходит немало покупателей, и товары ярмарки — к их услугам!
Ярмарка традиционна: на ней только российские и белорусские товары. Причём на любой вкус: хотите – статуэтки, сувениры, картины, панно, чтобы красить интерьер. Хотите – масса всевозможного текстиля, причём большой выбор не теряющих популярность изделий из натурального льна. Постельное белье, пледы, есть изделия из шерсти, вроде как обладающие и лечебным эффекто. Здесь же – местные предприятия – фабрика «Дмитровский кондитер» предлагает всевозможные пирожные – печенюшки по очень разумной и привлекательной цене, стол «Дмитровского трикотажа» — с традиционным и любимым многими ассортиментом. Вот дмитровские сувениры – здесь тоже много чего есть интересного, чтобы приобрести в подарок по случаю и нового года, да и просто, чтобы сделать приятное. А вот дмитровский мастер – золотые руки, Валентин Иванович Болдуев. Он предлагает дмитровчанам и гостям изделия, созданные своими руками из лозы. Кстати, очень практично, экологично, стильно и сделано на совесть!
Ярмарка начала свою работу официально в субботу, 25 декабря. В этот день помимо торговли, здесь можно было послушать духовой оркестр и даже попытаться потанцевать под него. Слушая известные мелодии в исполнении оркестра, многие как раз и старались пританцовывать. Ведь музыка – это всегда здорово и так поднимает настроение!
Ещё управление культуры обеспечило наличие на ярмарке ростовых кукол, и деда Мороза. Правда, куда он дел Снегурочку – дед так и не ответил. Наверное, отправил внучку свою за подарками к праздникам? Отдельную программу провела в этот ярмарочный день студия Виктора Ортмана, а на входе на ярмарку всех встречал коробейник с лотком, на котором красовались калачи, бублики, пирожки.
Ярмарка работает до 29 декабря включительно.