Репортаж Ольги Спичка о первых успехах дмитровских фигуристов – воспитанников Елены Гараниной и Валерия Спиридонова

Первое полугодие данного года обучения закончилось, и тренеры секции фигурного катания детской юношеской школы подводят итоги. Валерий Спиридонов отметил, что сезон тренировок в самом разгаре и успехи ребят радуют. Совсем недавно завершились очередные соревнования и они показали, что тренеры избрали правильную методику обучения, а воспитанники, в свою очередь, приложили максимум усилий, и достигли того максимума, который возможен для их уровня подготовки.
Соня Горшенёва назвала эти соревнования самыми удачными и несмотря на то, что всего год занимается фигурным катанием, представила себя в лучшем виде. И это отметили и тренеры и судьи соревнований.
Своих воспитанниц Елена Гаранина и Валерий Спиридонов назвали настоящими фанатично преданными фигурному катанию. Сейчас они выступают в одиночном катании, пробуют себя в танцевальных парах. Но как говорит Валерий Федорович, еще пока рано говорить конкретно, кто как будет в дальнейшем представлен. Главное, эти ребята любят лед и стремятся достичь самых больших вершин.
Сейчас у именитых тренеров более 50 воспитанников. В большинстве своем это совсем маленькие фигуристы, но есть и две танцевальные пары, которые готовы представлять Дмитровский район на различных турнирах. Главное, по словам наставников, все они готовы работать и с усердием выполнять поставленные задачи.