Репортаж из Дома культуры «Современник», где в рамках «творческой лаборатории» прошел семинар работников культуры, посвященный празднованию Дня Победы
Творческая лаборатория при учебно-методическом центре управления культуры «Наследие» появилась совсем недавно. Цель, которую ставят перед собой специалисты центра, предоставить возможности работникам сельских домов культуры изучать новые методики организации досуга в своих учреждениях.

Сейчас в преддверии празднования Дня Победы все активно готовят большие массовые мероприятия в своих поселениях. Новые формы и направления в работе им нужны как никогда. Галина Стреляева специалист управления культуры наряду с известными назвала забытые темы праздничных концертов или встреч.

Собравшиеся также смогли ознакомится с музыкальной подборкой, которую для них подготовили специалисты учебно-методического центра. Последние пояснили, что сегодня особенное место в подготовке интересных ярких мероприятий имеет использование новых информационных технологий.

На семинаре в качестве примера были представлены уже состоявшиеся наиболее удачные праздники. Они прошли с привлечением новых форм и технологий, но в тоже время они не потеряли зрелищности, массовости и торжественности, которые должны обязательно присутствовать 9 мая.
В программу семинара вошла и практическое занятие, на котором специалист-прикладник показал, как надо делать пасхальные поделки.