Репортаж из парка «Березовая роща», где сегодня состоялось открытие летнего сезона.
Открытие парка «Березовая роща» — праздник в большей степени для детей, так как именно для них 4 года назад были установлены различные аттракционы. С наступлением теплых, солнечных дней дети никак не могли дождаться того момента, когда аттракционы снова заработают. И вот сегодня, этот радостный день настал. После приветствия главы района, всех гостей пригласили стать свидетелями торжественного момента перерезания ленты. Валерий Гаврилов предоставил это право детям.
Для детей этот праздник оказался радостным вдвойне, так все они смогли прокатиться на любом аттракционе абсолютно бесплатно. С счастливыми лицами они переходили с карусели на качели и так далее.
Парк культуры и отдыха «Березовая роща» будут работать со вторника по воскресенье с 11 утра до 8 вечера. Понедельник оставляют для технического обслуживания.
Помимо аттракционов в парке «Березовая роща» внимание отдыхающих акцентируется на фонтанах. В вечернее время, когда фонтаны подсвечиваются разноцветными огнями, парк выглядит особенно праздничным. К 9 мая будут включен весь ансамбль фонтанов.
Чтобы родителям не было обидно, этим летом в парке планируют установить несколько аттракционов для взрослых. Так же в планах дирекции открыть детское кафе в довольно-таки оригинальном стиле. Площадка под это кафе уже готова. Что касается культурной программы, то по воскресеньям планируют утраивать концерты, более того будет открыта ретро-площадка для танцев.
После воплощения всех этих планов наш парк «Березовая роща» смело может называться центральным местом отдыха для всей семьи.