Репортаж Екатерины Балаян из Деденева, где в минувшее воскресенье прошло празднование Дня поселка.
507 лет — такую дату встречали жители поселка Деденево. В три часа от стен Спасо-Влахернского монастыря стартовало праздничное шествие. По центральной улице поселка прошли представители местной администрации, работники учреждений и организаций поселка, а так же почетные жители и молодежь. Основное празднование дня поселка прошло на площади перед Деденевской средней школой имени Крупской. Поздравить жителей лично приехал глава района Валерий Гаврилов. Не скрывая своей радости, он особо подчеркнул, что Деденево сегодня – это поселок, на который можно и нужно равняться. Ну и, конечно же, в такой день глава никак не смог обойтись без подарков.
Ценность поселка в его жителях, считает председатель совета депутатов городского поселения Деденево Светлана Тягачева. Возглавляя в свое время поселок, она много сделала для того, чтобы сами жители делали жизнь поселка радостной и интересной. И сегодня, Светлана Тягачева, может с гордостью принимать плоды своего труда.
Программа праздника любого дня поселка включает в себя чествование самых активных и самых достойных жителей, а так же концертных номеров и показательных выступлений. Перед тем, как перейти к развлекательной части программы, почетные гости праздника – Валерий Гаврилов, Светлана и Леонид Тягачевы и Елена Аничкина, глава городского поселения Деденево, возложили венки к обелиску с именами Деденевцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтив тем самым их вечную память.
Ну а после Елена Аничкина вручила подарки и благорственные письма самым спортивным семьям поселка: Борисовым и Молодцовым, а так же наградила лучших работников горнолыжного клуба и горнолыжной школы Леонида Тягачева. В этом году и клубу и школе исполнилось 10 лет со дня их открытия.
Праздник продолжался до самого вечера, на сцене выступали творческие коллективы, дети веселились в детском городке, кто-то просто гулял, а кто-то делился своими пожеланиями в честь празднования 507 — летия поселка Деденево.