Театр

Сен 26, 2011
Дмитровский драматический театр «Большое гнездо» готовится к открытию своего двадцатого театрального сезона. Первого октября на сцене театра будет представлена новая сказка для детей и взрослых


Дмитровский драматический театр «Большое гнездо» готовится к открытию своего двадцатого театрального сезона. Первого октября на сцене театра будет представлена новая сказка для детей и взрослых. Все подробности – у Евгения Роя.




На сцене дмитровского театра ожила знакомая нам с детства волшебная история Александра Волкова про девочку Элли и Волшебника Изумрудного города. Буквально в метре от зрителя происходит встреча Элли со Страшилой, свои выдающиеся фокусы показывает ловкий Гудвин и Добрая Волшебница помогает девочке из Канзаса.



Театр «Большое гнездо» этим премьерным спектаклем откроет первого октября новый театральный сезон. Для постановки этой сказки в Дмитров пригласили режиссёра из российского академического молодёжного театра.



Эту пьесу Алексей Блохин уже ставил в Москве, десять лет назад. Но, по словам самого режиссёра, именно в Дмитрове удалось реализовать свой замысел в полной мере. Камерная сцена, минимум постановочных средств и установка на актёрскую игру – это, как ни странно, помогло раскрыть настоящее волшебство волковской истории, волшебство человеческих отношений.


Кроме детской премьеры, театр «Большое гнездо» подготовил к открытию театрального сезона и спектакль для взрослых. Это – комедия по пьесе Степана Лобозёрова «Семейный портрет с дензнаками». Как обещают создатели спектакля, скучно на премьере никому не будеть.



Несмотря на тесноту, когда театру негде уже хранить костюмы, а у артистов нет достойных гримёрных, «Большое гнездо» юбилейный, двадцатый сезон собирается прожить интересно. Юной публике в декабре будет представлена сказка «День рождения Снегурочки». Ко Всемирному Дню театра в марте артисты покажут спектакль-концерт. Он пройдёт только один раз и будет полон сюрпризов. В планах театра также поставить пьесу Алексея толстого «Касатка».