Репортаж Игоря Нечаева, который побывал на очередном заседании совета депутатов Дмитровского муниципального района
В этот раз повестка дня заседания совета депутатов Дмитровского муниципального района была весьма насыщенной. С докладом об утверждении Соглашения о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения, отнесенных к компетенции муниципального образования городское поселение Дмитров Дмитровского муниципального района Администрации Дмитровского района на 2012 год выступила начальник юридического отдела администрации Елена Кичкина. Это соглашение было разработано с целью приведения его в соответствии с требованиями действующего законодательства, а также наиболее эффективного решения вопросов местного значения. Депутаты утвердили соглашение единогласно. Также депутаты утвердили соглашение о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения, отнесенных к компетенции городского поселения Дмитров администрации Дмитровского района на 2012 год.
Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Галина Куракина ознакомила депутатов с перечнем объектов муниципальной собственности Дмитровского района, передаваемых в муниципальную собственность городского поселения Некрасовский. В числе передаваемых объектов – нежилые помещения в жилом доме, расположенного на ул. Краснофлотской поселка Некрасовский. Депутаты единогласно приняли решение о передаче в муниципальную собственность городского поселения Дмитров из собственности Дмитровского района двух муниципальных квартир для детей-сирот общей площадью 40 кв. метров каждая.
На совете депутатов обсуждался вопрос о передаче из муниципальной собственности Дмитровского района в собственность Московской области здания гаража скорой медицинской помощи, расположенного по адресу: город Дмитров, ул. Комсомольская, д. 5. Гараж был построен в 1969 году хозспособом и имеет общую площадь 92,5 кв. метра. Глава района Валерий Гаврилов предложил оставить этот объект в собственности района. Депутаты поддержали это предложение.
На совете депутаты единогласно утвердили дополнения в прогнозный план приватизации муниципального имущества Дмитровского муниципального района на 2011-2013 годы.
Начальник отдела по работе с советом депутатов Дмитровского района Надежда Хорева выступила с информацией об утверждении Положения о звании «Почетный гражданин Дмитровского муниципального района Московской области» в новой редакции. Ранее такое звание присваивалось гражданам с иной формулировкой – «Почетный гражданин города Дмитров». За это решение депутаты проголосовали единогласно.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» и, учитывая особые заслуги главы района Валерия Гаврилова, совет депутатов Дмитровского района единогласно принял решение ходатайствовать перед Губернатором Московской области Борисом Громовым о представлении к награждению орденом «За заслуги перед Отечеством II степени» Главы Дмитровского района Валерия Гаврилова. На совете было также установлено денежное содержание главы Дмитровского района на 2012 год, включающее в себя различные надбавки за классный чин, стимулирующие и социальные выплаты.
В заключение депутаты утвердили план работы Совета депутатов Дмитровского муниципального района на II полугодие 2011 года.