В минувшую пятницу состоялось традиционная рождественская встреча священнослужителей дмитровского и рогачевского благочиний, на которой побывала наш корреспондент<br>

Рождественская встреча с представителями Дмитровского и Рогачевского благочиний стала уже доброй традицией. Стоит отметить, что идея проведения подобных встреч зародилась именно в Дмитровском районе, что особо радует как духовенство, так и главу района Валерия Гаврилова. В своей приветственной речи он не смог не отметить этот факт, добавив, что на нашей благословенной земле чему-то доброму всегда находится место. Обращаясь к священнослужителям, глава поблагодарил их за безграничную веру и любовь, которые они вселяют в сердца прихожан.
Благодарственными письмами Главы Дмитровского района были отмечены некоторые представители Дмитровского и Рогачевского благочиний, в их числе была и матушка Анастасия, регент хора Успенского Кафедрального собора. Благодаря ее стараниям и огромной работе новый состав хора получает от гостей и прихожан собора лишь самые возвышенные отклики.
В последнее время на праздничные богослужения в храмы Дмитровского района стало приезжать много паломников и почетных гостей, как отметил Благочинный Дмитровского церковного округа Протоиерей Афанасий, это лишь еще раз доказывает, что Дмитровская земля, по истине благословенна.
Рождественская встреча длилась часа 3. За это время было сказано немало слов поздравлений, воспоминаний и конечно же слов о планах на будущее. В каждом приходе как Дмитровского, так и Рогачевского благочиний запланировано немало дел, дел, которые направлены, прежде всего, для радости и успокоения прихожан.