Чемпионат России по керлингу собрал в Дмитрове сильнейших керлингистов страны[object width="450" height="360">[param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/dmitrovtv/6qmiahvq6p.3525/"/][param name="allowFullScreen" value="true"/][param name="scale" value="noscale"/]"http://static.video.yandex.ru/lite/dmitrovtv/6qmiahvq6p.3525/"[/object]
Открывая 1 круг чемпионата России по керлингу среди мужчин, председатель спорткомитета Юрий Жданов поблагодарил организаторов, а именно федерацию керлинга России за то, что Дмитровский лед снова стал местом проведения соревнований такого высокого уровня.
В течении 4 дней спортсмены двух лиг, высшей и 1-ой боролись за право выхода в финал. Высшая лига группы «А» включает в себя 8 сильнейших мужских команд страны. В результате сыгранных игр в лидеры выбились команды из Москвы, Челябинска и Санкт-Петербурга. У них одинаковые результаты – 6 побед, 1 поражение.
2 команды из Дмитрова приняли участие в этих соревнованиях, но не в высшей лиги группы «А», а пока в 1 -ой лиги. Это мужские команды юниоров, где возраст спортсменов от 14 до 21 года. Их результат после чемпионата – попадание в высшую лигу группы «Б», то есть попадание в финал.
Финальные игры чемпионата России по керлингу пройдут с 11 по 15 апреля в Санкт-Петербурге. По словам Анны Грецкой, старшего тренера отделения керлинга в Дмитрове наши команды должны будут очень сильно постараться, чтобы пробить себе дорогу дальше. Финальные игры более зрелищные и менее предсказуемые.
Пока мужчины будут добиваться побед в Санкт-Петербурге, в Дмитрове пройдут финальные игры Чемпионата России среди женских команд. В нем примут участие и Дмитровчанки, как в составе областной команды, так и непосредственно команды Дмитрова. Так что любителям такого вида, как керлинг будет на что посмотреть, а самое главное будет за кого поболеть.