День получения главного документа каждого гражданина России должен быть запечатлен не только на фото и видеокамеры, но и в памяти юношей и девушек, считают сотрудники Управления по делам молодежи
День получения главного документа каждого гражданина России должен быть запечатлен не только на фото и видеокамеры, но и в памяти юношей и девушек, считают сотрудники Управления по делам молодежи. С этим мнением согласен и глава района Валерий Гаврилов, который никогда не пропускал это мероприятие, считая его очень важным. В своем обращении к молодежи он прежде всего акцентировал внимание на том, что со дня получения паспорта каждый из присутствующих уже серьезнее должен задуматься о своем будущем, однако, выбор профессии – это не главное, главнее стать хорошим, порядочным человеком, любящим свою семьи и страну.
О том, что паспорт – это документ, требующий серьезного отношения, рассказала начальник управления по делам молодежи Галина Зуева. После того, как она поздравила ребят с этим важным событием в их жизни, приступили к самой церемонии вручения, однако перед этим, по уже сложившейся традиции, юношей и девушек попросили произнести клятву, в которой они клялись быть преданными своей стране и своими поступками прославлять свою Родину.
В этот раз свой первый главный документ получали 27 человек. Принимая паспорт из рук главы района, ребята, безусловно, нервничали, осознавая, что с этого дня они уже стали взрослее.
Заметно волновалась в этот день не только молодежь, но и их родители. Для них этот день стал тоже праздничным.
Теперь, кроме прав у этих 27 молодых людей появились и обязанности, которые четко прописаны в конституции Российской Федерации.