Совсем скоро в далеком Ханты-Мансийске пройдет всероссийский слет юных инспекторов движения. Отрадно, что честь Московской области на этих представительных соревнованиях будет защищать команда «Перекресток» из Дмитровской средней школы №4
И снова Дмитровский район в числе лучших. Ученики средней школы №4, члены отряда «Перекресток» стали абсолютными победителями в областном конкурсе юных инспекторов движения, который прошел в городе Электросталь. Абсолютные, потому как нив одном задании нашим ребятам не было равных.



Конкурс подразумевал прохождение 4 заданий: сдача правил дорожного движения, авто городок, экзамен по оказанию первой доврачебной помощи и фигурное вождение – самое сложное задание из всех вышеперечисленных. Видеоотчет наглядно показал, как наши ребята, Герман Курмахаматов, Ангелина Суворова, Михаил Золотов и Любовь Макарова уверенно проходили задание за заданием. Стоит отметить, что областному конкурсу предшествовало еще несколько конкурсов, и везде Дмитровский район – лучший.


На встрече с главой Дмитровского района Валерием Гаврилов юные инспектора движения рассказали, что каждый раз выходя за грамотой они испытывали огромную гордость за свой район. Валерий Гаврилов, обращаясь к ребятам, прежде всего их поблагодарил за эту и все предыдущие победы.



Несмотря на то, что впереди каникулы, ребятам некогда расслабляться. Буквально, через неделю они отправятся защищать честь Московской области на Всероссийские соревнования юных инспекторов движения, которые пройдут в Хантамансийске. Это уже совсем другой уровень, поэтому и подготовка должна быть более серьезная. По словам руководителя отряда Антонины Кувшиновой, они сделают все возможное, чтобы Дмитровский район снова и снова звучал в числе лучших.