Репортаж из парка «Березовая роща». Здесь состоялся большой детский праздник, на котором чествовали многодетные семьи
Международный день детей в Дмитрове отметили единственно правильным образом – создали праздник для самих детей. В парке культуры и отдыха «Березовая роща» в минувшую субботу для всех желающих прошел концерт детских творческих коллективов. В распоряжении ребятни были аттракционы, среди самых активных проводили конкурсы на ловкость и быстроту, а любителям сладостей в изобилии предлагали мороженое, конфеты, леденцы.

Один из организаторов праздника для детей – международный благотворительный фонд «Дети и молодежь против терроризма». Его президент, доктор психологических наук, генерал-лейтенант Мосинцев-Озеранский открыл концерт.


Детям, которые пришли на этот праздник, повезло: у них есть родители, их жизнь не покалечила война, и генерал Мосинцев пожелал папам и мамам давать своим детям достаточно тепла и внимания, чтобы они чувствовали себя полноценными и счастливыми молодыми людьми.

В Дмитровском районе сегодня живет 14 с половиной тысяч детей школьного возраста и 10 тысяч дошколят. Почти 25 тысяч детей – это будущее нашего района, наше счастье и наша надежда.


Концерт, который дети со своими педагогами дали для своих родителей и гостей праздника, получился весьма масштабный: 17 творческих коллективов, почти 300 юных артистов на протяжении трех часов пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах.

На этом празднике мы познакомились с двумя многодетными семьями. Обе получили знак отличия «Материнская слава», и родителей обеих семей смело можно назвать героями нашего времени.


Мы все знаем, как непросто в наше время вырастить и воспитать даже одного ребенка. Как родить и поставить на ноги девять детей, — это, наверное, знают только сами матери-героини. Им коммерческие организации района передали на празднике ценные подарки, от Администрации было сказано много благодарственных слов. И каждую многодетную семью заверили в том, что без поддержки они не останутся.