«Некрасовка»

Авг 31, 2012
На днях в поселке Трудовая произошло знаменательное событие: здесь состоялось освящение крестов на строящийся храм и торжественная закладка фундамента будущего жилого комплекса «Некрасовка». На церемонии побывала наш корреспондент
Жители поселка Трудовой до сих пор не могут поверить, что их давняя мечта об открытии на территории поселка храма скоро станет реальностью. Год назад, в праздник Успения Пресвятой Богородицы был заложен первый камень в основании Храма в честь иконы Божьей матери "Нечаянная радость". Финансовую помощь тогда и на протяжении всего периода строительства оказывала компания "Технострой". Они как благотворители выдели участок под храм, и помимо всего прочего финансировали золочение куполов и трех крестов. Благочинный церквей Дмитровского округа Протоиерей Афанасий провел освящение 2 крестов, 3-ий в силу своей тяжести, а это около 300 кг, решили освятить на месте. Прочитав молитву, Протоиерей Афанасий окропил кресты святой водой и с нескрываемой радостью сообщил что в скором времени они украсят новый Храм в честь иконы Божьей Матери "Нечаянная радость".
Освящены в этот день были не только кресты. Протоиерей Афанасий окропил святой водой и несколько кирпичей, с которых символично положено начало строительства современного жилого комплекса.



Присутствующий Глава Дмитровского района Валерий Гаврилов и представители компании — застройщика, компании "Технострой", внесли свою лепту в цементировании или другими словами в начало строительства нового жилого комплекса.



Появление этой строительной компании на территории поселка, безусловно, внесло положительные изменения. Этот факт отметил и Валерий Гаврилов.



По словам генерального директора компании "Технострой" Алексея Задорожного, придя в поселок они взяли на себя ответственность обновить существующую инфраструктуру поселка, понимая, что не только новым домам необходимы современные технические сооружения.


к этим инженерным коммуникациям"

Освоение строительной площадки уже началось. Одновременно буду возводиться два жилых дома — это порядка 37 тысяч кв. метров. Планируемая сдача объектов 4 квартал следующего года.
В этом жилом комплексе "Некрасовский" предусмотрено все для комфортной жизни: ресторан, поликлиника, фитнесс — центр, ледовая арена, зона отдыха и конечно же сами квартиры. с 1 августа уже открыты продажи.



На сайте некрасока. ру есть подробное описание того, что же в итоге будет из себя представлять жилой комплекс "Некрасовский". А пока начинается строительство и к радости жителей обновление поселка Трудовой.