«Техинвест»

Ноя 2, 2012
Давайте побываем в городе Яхрома, где за решение жилищной проблемы жителей города взялась московская компания «Техинвест». О темпах строительства нового жилья в нашем следующем видеосюжете
В мае 2012 года в Яхроме на улице Конярова был заложен 9-ти этажный 5-ти секционный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями. Заказчиком строительства выступила компания «ПСКН – Инвест», а генеральным подрядчиком – ООО «Техинвест». Разработчики проекта пошли по проверенному пути – конструктив здания каркасный, монолитно-кирпичный. То есть основной каркас жилого дома выполнен из монолитного железобетона. Далее строители возводят стены из газобетонных блоков, а потом обкладывают их облицовочным кирпичом. Строители долго думали, какой цвет выбрать. В итоге решили уйти от темных тонов и использовать светлый кирпич «слоновая кость» с темными вставками. В работе строители используют высококачественный железобетон Дмитровского завода МЖБК. А чтобы бетон быстрее застывал при отрицательных температурах, в него добавляют специальные присадки. На строительной площадке работают одновременно 80 человек, два башенных крана, две мощные дизельные электростанции.



Общая площадь всех квартир в доме – почти 8,5 тысяч кв. метров. На сегодняшний день одна треть квартир уже куплена. В цокольном этаже жилого дома предусмотрено 6 блоков офисных помещений. В них предусмотрены тамбуры, холлы, офисы, санузлы. Для создания благоприятного климата и создания облика современной жилой застройки предусматриваются работы по озеленению и благоустройству. Благоустройство представлено проездами с асфальтобетонными проездами и организованным водоотводом, площадками различного назначения и озеленением. В проекте благоустройства предусматривается размещение спортивных, игровых и хозяйственных площадок. К дому уже подведены электрические сети и тепломагистраль. До конца этого года строители выполнят подвод канализации и водопровода. Окончание строительства дома на улице Конярова – 30 мая 2013 года.