Хоккей

Ноя 9, 2012
Репортаж из Ледового дворца, где в минувшие выходные наши хоккеисты с переменным успехом провели игры с хоккейным клубом из Белгорода
4 и 5 ноября в ледовом дворце прошли очередные матчи первенства молодежной хоккейной лиги, дмитровчане принимали хоккеистов из Белгорода. После двух побед над одним из лидеров соревнований болельщики ждали продолжения победной поступи наших ребят и в следующих домашних матчах. Но, похоже, что дмитровчане ещё до начала уверовали в свое превосходство, а потому заиграли не в быстром темпе, и как следствие опасных моментов у ворот соперника возникало немного. Первая двадцатиминутка закончилась 0:0, а во втором периоде гости дважды сумели огорчить нашего вратаря Александра Кацевича, причем обе шайбы были заброшены добиванием с пятака. В третьем периоде наши ребята взвинтили темп, территориальное преимущество нарастало с каждой минутой. Статистика бросков 18:2 в пользу дмитровчан, но шайба упорно не желала влетать в ворота белгородцев. Лишь Денису Цыганову удалось порадовать многочисленных болельщиков, умело использовав выход один на один. Обидное поражение 1:2 не позволило дмитровчанам продолжить победную серию. Зато на следующий день наши ребята вышли полностью мобилизованными на встречу с неуступчивым соперником. И хотя, первый период вновь стал безголевым, вторая треть матча все расставила по своим местам. Наши ребята сумели забросить четыре безответных шайбы на любой вкус, но самой красивой стала несомненно четвертая. В команде хозяев отличились Вадим Гуськов, Антон Житников и дважды Александр Камзолов. (нарезка заброшенных шайб). В заключительном отрезке матча дмитровчане немного сбавили обороты и спокойно довели матч до победы, а Денис Цыганов поставил эффектную точку в поединке, забросив шайбу после красивой комбинации. 5:0 – более чем убедительный реванш за обидное поражение, не позволившее дмитровчанам существенное поправить свое турнирное положение. Теперь нашим ребятам предстоит непростой выезд в Прибалтику, и будем надеяться, что он будет удачным.