В детском саду «Ромашка» прошло плановое мероприятие, посвященное правилам дорожного движения. Совсем еще юные дмитровчане подготовили импровизированную постановку под названием «Волшебное путешествие в страну знаков»
Сегодня в детском саду «Ромашка», прошло плановое мероприятие посвященное правилам дорожного движения. Совсем еще юные дмитровчане подготовили импровизированную постановку, под названием «Волшебное путешествие в страну знаков». Там побывали не только сверстники юных инспекторов, но и наша съемочная группа.

Трудно сказать, что здесь несколько дней назад был музыкальный зал, теперь все здесь кишит знаками, светофорами, пешеходными переходами и даже автобус есть и школа. Все это своими руками сделали дети и родители, и конечно не обошлось без педагогов, которые после воспитательного процесса, занимались внеклассной работой и делали реквизит для выступления.

Здесь педагоги уже с юных лет в игровой форме, начинают прививать малышам желание знать правила дорожного движения. В мероприятие приняли участие ребята 6-7 лет, а вот в зрительном зале сидели дети поменьше, ну и, конечно же, организаторы пригласили родителей, что бы и им напомнить о правилах. Например, что детей нужно обязательно пристегивать. Пока, ведущая задавала вопросы, на дорогу выскочил Незнайка, который, как вы уже догадались, совершенно не разбирался и не знал правил и знаков дорожного движения.

Ответив на вопросы, дети успели, понарошку, прокатится в автобусе, перейти импровизируемую дорогу по пешеходному переходу. А потом конечно, поучаствовать в долгожданной игре, под названием «Красный, желтый и зеленый». Когда горел, зеленый свет, надо было шагать, желтый – останавливаться, а на красный сигнал — рукой показывать, что дороги нет. Самое главное требование было не запутаться.

Как оказалось, юные инспекторы подготовили танец, необычный, а с дорожными знаками.

А потом пришло время очередной игры. На вопрос, что должно лежать в аптечке, Незнайка ответил, что сладости, конфеты и игрушки, но дошколята его быстро исправили. И на своем примере, стали показывать, как нужно правильно собрать аптечку и какие медикаменты там должны лежать, а Незнайка пытался мешать им. Подкидывал в аптечку то матрешку, то машинку.

Потом юным инспекторам предстояла еще одна игра. Собрать пазл, в результате чего должен был получиться знак. Все с этим заданием справились на отлично. Под конец, дошколята решили проверить, насколько сверстники, и конечно, родители, сидящие в зале, усвоили правила дорожного движения. В стихотворной форме стали задавать загадки. На все свои вопросы юные инспекторы получили правильные ответы, и свою очередь необычно похвали зрителей. Перевернули таблички со знаками, где на оборотной стороне было написано «Молодцы». А напоследок дошколята попрощались песней, где в ней еще раз рассказали о правилах дорожного движения.