А теперь снова отправляемся во Дворец культуры «Созвездие», где вот уже второй год подряд для всех воспитанников детских садов района проводятся «Балы дошколят»
Предстоящих новогодних праздников как никто ждут дети. Елки, подарки, Дед Мороз. Большой новогодний бал для воспитанников дошкольных учреждений провели в районном дворце культуры. Нарядные, радостные дети веселились, пели песни, водили традиционные хороводы вокруг елочки.


Поздравить юных Дмитровчан с наступающим новым годом пришел Глава района Валерий Гаврилов. Он пожелал дошколятам здоровья, хорошего настроения и исполнения всех желаний. Безусловно, Глава не мог придти без подарков. Несколько билетов на Новогоднее представление стали подарком для тех, кто первым отгадывал загадки. Ну а после, всех маленьких гостей дворца культуры пригласили в новогоднее путешествие по сказкам. Вместе с актерами праздничной постановки дети вспомнили многих любимых сказочных героев.
Стоит отметить, что в этом году бал для дошколят провели в 2 этапа. Обусловлено это было тем, что зрительный зал дворца культуры не смог вместить всех детей подготовительных групп, а это 700 человек. Все предыдущие года праздник устраивали в парке «Экстрим», в этот раз сменить место проведения решили из-за новогодней сказки, так как она требует качественного музыкального, светового и интерактивного оформления. Что касается сценария новогодней сказки, то к нему так же были предъявлены серьезные требования.



Все пожелания сценаристы учли. Владимир Эфиндеев и Александра Исаева, художественные руководители дворца культуры написали замечательную сказку, где главная героиня знакомится с волшебником и вместе с ним попадает на страницы известных и любимых сказок. Главный режиссер, она же директор дома культуры «Созвездие» Наталья Мутовкина наполнила сказку современными световыми, музыкальными эффектами и даже цирковыми трюками. К примеру, Баба Яга не просто выходит на сцену, она влетает к зрителям. 45 минут сказки подарили детям массу эмоций. Творческий коллектив районного дворца культуры и театр-студия «Арлекин» смогли на высоком уровне подготовить настоящий Новогодний праздник для дошколят, и это подтвердили не только взрослые. Самая главная оценка для организаторов – это счастливые глаза и улыбки на лицах самых маленьких Дмитровчан.