Накануне «Татьяниного дня» в доме культуры «Содружество» состоялось подведение итогов ежегодного смотра-конкурса «Студенческая весна», среди участников которого все высшие учебные заведения Дмитровского района


Главная интрига данного мероприятия — это наименование учебного заведения, которое стало победителем ежегодного смотра-конкурса образовательных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования Дмитровского района за 2013 год. Как правило, подведение итогов проходит в канун дня студента, поэтому в процессе всего мероприятия студентам и педагогам уделяют немало внимания. О том, что студенчество – прекрасная пора, вспомнил и Глава района Валерий Гаврилов. Он пожелал молодежи успехов в учебе и, безусловно, стать хорошими специалистами в выбранной ими сфере деятельности.
Затрагивая тему предстоящей зимней Олимпиады в Сочи, ведущие отметили, что основными помощниками всегда были волонтеры. Волонтерские книжки с личными делами Глава района вручил 13 ребятам. А после, напутствовал 5 наших волонтеров, отправляющихся в Сочи, это Марина Веренич, Александр Коршунов, Михаил Васьков, Татьяна Захарова и Павел Мишин.
Приближаясь к номинантам смотра-конкурса «Студенческая весна», сначала провели церемонию награждения памятными подарками за личный вклад в развитие Дмитровского студенчества. Среди награжденных — Ирина Кондратьева, Галина Сачкова и Татьяна Мельникова. Благодарственными письмами Главы района Валерий Гаврилов наградил ряд педагогов и студентов, победителей различных конкурсов, среди них Анна Изыбякова, студента Дмитровского института непрерывного образования, победитель конкурса «Социальной рекламы». Еще одна традиция данного мероприятия – это вручение именных стипендий Главы района. В этом году их удостоились 10 человек. Анна Тишкина, Кирилл Степанов, Светлана Чичагина, Юлия Видягина и другие приняли именную стипендию, заслуженную своими успехами в учебе и общественной деятельности.
Что же касается основной цели мероприятия, награждение победителей «Студенческой весны», то сначала стоит отметить, что смотр-конкурс проходит на протяжении всего года. Студенты зарабатывают очки в копилку своего учебного заведения, участвуя в различных конкурсах, творческих, спортивных. Студенты — Победители отмечаются отдельно, а именование заведения – победителя узнается лишь в преддверии Дня студента. 3 место в смотре-конкурсе по итогам 2013 года завоевал Дмитровский государственный политехнический колледж. Награду принимала заместитель директора по воспитательной работе Ирина Кондратьева. 2 место по праву завоевал Астраханский государственный технический университет. А победителем ежегодного смотра-конкурса образовательных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования стал Филиал Международного университета природа, общества и человека «Дубна» — Дмитровский институт непрерывного образования. Поздравления принимал директор Василий Баринов. «Это наша общая победа, — обратился он к своим студентам. Ваши умения и таланты позволили институту стать лучшим по итогам 2013 года».