Волейбол

Фев 12, 2014
С нашего последнего интервью с тренером спортивной школы г. Дмитрова Валентином Просековым прошло примерно пол года. За это время воспитанники Валентина Васильевича заметно прибавили в своем мастерстве и вновь порадовали наставника спортивными достижениями
С нашего последнего интервью с тренером спортивной школы г. Дмитрова Валентином Просековым прошло примерно пол года. За это время воспитанники Валентина Васильевича заметно прибавили в своем мастерстве и вновь порадовали наставника спортивными достижениями. Начнем с того, что два воспитанника Дмитровской спортшколы , которые уехали в Сургут в команду супер лиги Газпром Югра Сургут Артем Лаврешкин и Никита Никифоров зачислены в штат и находятся на хорошем счету у местных тренеров. Кроме того на сегодняшний день приглашения в ряд команд есть еще на 2-х игроков Романа Безуха и Семена Кутлунина.

Надо отметить, что в этом году Семен Кутлунин попал в сборную Московской области старших юношей 97 — 98 г.р и в ее составе в полу финале первенства России в Белгороде занял 2 место. По словам Валентина Просекова, который так же является тренером команды Московской области, Семен начинает демонстрировать приличную игру. Не зря на него засматриваются ведущие тренеры нашей страны.

Сам же тренер отмечает, что в последнее время в районе происходит определенный волейбольный бум. Желающих играть в эту игру с каждым днем становится все больше и больше. В прошлом году Валентин Просеков набрал новую команду игроков 99-2000 г.р и младше. В нынешнем сезоне команда заявилась на первенство Московской области во вторую группу. Дебют оказался удачным. В первом предварительном туре, который проходил в Одинцово юные волейболисты заняли 1 место, что стало неожиданностью даже для самого тренера.

А за 2 недели до дебюта младших воспитанников Валентина Просекова, старшая группа выступала в Ступино. Здесь игроки вновь оправдали надежды тренера и блестяще провели все игры. Один из матчей волейболисты провели с игроками еще одной Дмитровской школы МБМ. Но подопечные Валентина Васильевича оказались сильнее и обыграли команду МБМ Дмитров, 97 г.р со счетом 3-1.

Интервью Валентин Просеков, тренер по волейболу СДЮСШОР г.Дмитров

Повторюсь, что происходит определенный волейбольный бум. В СДЮСШОР я работаю 2-ой год, у меня 3 команды. Плюс мой воспитанник Сергей Пруцков начал тренерскую карьеру. Под его руководством тренируются две группы ребят 2000 г. и моложе. В Яхроме работает хороший тренер Елена Комкова. Кроме того к нам в город из Уфы приехал очень хороший тренер по пляжному волейболу Даниила Иванов

Безусловно большую роль во всех этих успеха играет спонсорская поддержка Сергея Разроева и всесторонняя помощь и понимание проблем директора спорт школы Юрия Волкова.

Добавим, что в ближайших планах дмитровских волейболистов разных возрастов финал. России, зональные соревнования спартакиады молодежи, а так же мужское первенство района, где подопечные Валентина Просекова, не смотря на кадровые потери, рассчитывают на высокий результат.