Завершается Чемпионат мира по футболу. Национальная сборная России в очередной раз не оправдала ожиданий своих болельщиков. Почему наша команда не может успешно выступать на мундиале, и что мешает развитию футбола в России, попыталась узнать наш корреспондент Наталья Иржанова

Что не получилось у сборной России на чемпионате мира в Бразилии – этот вопрос мы задали дмитровским специалистам.
Иван Кириллов, тренер -преподаватель по футболу МУ «Городской футбольный клуб «Дмитров».
У нашей сборной не хватает опыта… с мандражем.
Николай Лукьянов, сподвижник и любитель футбола
Первую задачу…. Высокий.
Стык Все-таки это спортивные соревнования…. Ждали болельщики.
Игорь Григорьев, директор МУ «Городской футбольный клуб «Дмитров».
Проблема в рос. футболе…. Над реализацией моментов (звук увести).
Досадная игра национальной сборной огорчила многих любителей футбола в нашей стране. Обидно, ведь именно для развития этого вида спорта в России делается очень многое. Передовым в этом смысле является Дмитровский район. 22 года назад в нашем городе был создан городской футбольный клуб «Дмитров», где занимается более 500 юных футболистов.
Игорь Григорьев, директор МУ «Городской футбольный клуб «Дмитров».
В Дмитрове также успешно работает ДЮСШ по футболу. А футбольные клубы из Яхромы, Синьково и Рогачево прославляют Дмитровский район на различных соревнованиях. Количество детей, занимающихся в клубах, с каждым годом увеличивается. В этом году в Дмитрове по инициативе главы района Валерия Гаврилова планируется открытие Академии футбола на стадионе «Авангард». Стадион будет оборудован искусственным полем, на котором можно проводить международные соревнования.
Игорь Костин, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму.
Будет также построен манеж… тренажерные залы.