Чуть больше месяца осталось до старта нового сезона в молодежной хоккейной лиге. Хоккейный клуб «Дмитров» под руководством нового тренерского состава ведет активную подготовку к предстоящему первенству


Подготовка хоккейного клуба «Дмитров» к новому спортивному сезону началась 14 июля. Тренировки проходят в Ледовом дворце и на стадионе «Локомотив», руководство которых способствовало созданию всех необходимых условий для проведения качественных занятий. Ежедневно спортсмены разминаются на льду, занимаются в тренажерном зале, а также бегают на короткие и длинные дистанции. Костяк команды сохранился, в него входят 30 игроков. Однако на сборы приглашены и юные хоккеисты из спортшколы "Дмитров".

Первые контрольные игры запланированы на начало августа. Это товарищеские матчи с командами «Беркуты Кубани» из Краснодара и «Локо-Юниор» из Ярославля. Этим летом произошли изменения в тренерском штабе. Главным тренером команды назначен воспитанник московского «Спартака» Константин Рачков, а тренером – бывший игрок ЦСКА Станислав Шальнов.

В новом сезоне наша команда, как и в прежние годы, будет участвовать в Первенстве Молодежной хоккейной лиги, в которой играет более 60 команд из России и стран Ближнего зарубежья. В предстоящем спортивном сезоне из-за увеличения количества команд состоится рекордное количество регулярных игр – 68. Матчи начнутся с 6 сентября и доставят фанатам хоккейного клуба «Дмитров» немало волнительных минут.