Сегодня в гости к воспитанникам детского приюта приехали артисты цирка, чтобы устроить ребятишкам настоящий праздник. Побывала в «Доме доверия» и наша съемочная группа


Необычный сюрприз на закрытие очередной смены краткосрочной реабилитационной группы организовали сотрудники приюта «дом доверия». Необычный, потому как цирк под открытым небом увидишь не часто. Не первый год на базе социального приюта для детей и подростков организовывают краткосрочную реабилитационную группу. С детьми занимаются и психологи, и логопеда, музыкальный работник, инструктор по труду. Все мероприятия с детьми объединены общей темой – Я гражданин России. Как правило, детей стараются охватить со всего Дмитровского района.

Идея пригласить в гости к детям цирк, возникла спонтанно. Просто, этот цирк под названием «Звезды манежа» приехали в Дмитров с гастролями. Представления пройдут в выходные. Для этих детей они подготовили небольшую по времени, но объемную по содержанию программу.

Помимо этого были две дрессированные собачки и даже одна обезьянка. Животные вызвали у детей массу эмоций. Они гладили собачек, с опасением, но все же трогали обезьянку. Под конец программы, хорошим подарком для детей стали билеты на полноценное представление «Звезд манежа».

Детям для полного счастья нужно так уж и много. 30 минут выступления артистов цирка, а впечатлений еще хватит на долгое время.