В прошедшие выходные на стадионе Яхромы прошли игры финального этапа Первенства Московской области по пляжному волейболу среди юношей и девушек. Победителями и призерами этого турнира стали юные волейболисты из Дмитровского района

В течение двух дней юные волейболисты состязались на пяти волейбольных площадках. Юниорское первенство в Яхроме проводится второй год подряд. Кроме этого города такие же условия для проведения турнира по пляжному волейболу могут предоставить Солнечногорск и Мытищи. Из сорока команд, играющих в первенстве, в финал вышли 22 пары с высшим рейтингом. Это команды из Дмитрова, Яхромы, Дубны, Одинцово, Серпухова, Солнечногорска, Чехова и Мытищ. В турнире также принимала участие команда из Новосиньково, но спортсмены не вышли в финал. Соревнования проводились по Олимпийской системе. Это значит, что после второго поражения команда выбывает из игры. Отдельно от первенства был проведен турнир для самых юных участников и участниц. Организаторы соревнований спортивно-оздоровительный комплекс «Яхрома» и торговая сеть «Фронтмастер». Температура воздуха в эти дни достигала + 35 градусов Цельсия. Поэтому организаторы соревнований немного изменили правила проведения. За два выходных дня было проведено более 100 игр. В субботу определились первые победители и призеры. Первое место среди девушек 1998-2000 годов рождения завоевали Дарья Зайцева из Дмитрова и Полина Цыганова из Одинцово. Спортсменки тренируются под руководством 6-кратной чемпионки России по волейболу Натальи Урядовой, которая привезла на турнир и другую очень опытную пару, участвующую в Чемпионате России. В этой же возрастной группе серебряные медали завоевали дмитровские пары Марина Батухина и Елизавета Гурова, Никита Артемов и Артем Руденко. Среди самых юных победителями стали Елена Карпова и Елизавета Носкова из Яхромы, третьими – Алиса Зарембо и Алиса Веренич из Дмитрова. Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Кроме того, они смогли повысить свои спортивные разряды.