Продолжается застройка поселка Некрасовский. На днях на территории бывшего военного городка глава района Валерий Гаврилов принял участие в закладке символической капсулы под фундамент поселковой поликлиники. С подробностями – Игорь Нечаев


Этого события долго ждали жители поселка Некрасовский. По соседству с домом офицеров совсем скоро будет построено 2-этажное здание современной поликлиники с детскими и взрослыми блоками, стоматологическим кабинетом, ЭКГ, аптечным пунктом, массажным кабинетом. С реформированием российской армии местная воинская часть была расформирована, а военный городок, его жилой фонд и хозяйственные строения пришли в запущение. Оставшиеся в городке семьи военных остро нуждались в поликлинике, услугах узких специалистов. На помощь им пришла строительная компания «Технострой», которая обязалась за несколько месяцев построить новую поликлинику. По словам начальника управления здравоохранения Дмитровского района Виктора Мишарина, поликлиника позволит обслуживать 60 человек в смену.
Больше всего рады этому событию пожилые люди, пенсионеры, ветераны войны и труда. Об этом говорила ветеран педагогического труда Клара Взорова. Она довольна преобразованиями, которые начались в поселке и военном городке. Поблагодарили за этот проект главу района и инвестора учащиеся Черновской средней школы. В знак благодарности они подарили Валерию Гаврилову написанную учащимися картину.
С особыми чувствами встретил новость о строительстве новой поликлиники медики поселка. Заведующая Некрасовской поликлиники Ирина Дунаева рассказала, что теперь в просторном здании площадью 800 квадратных метров разместятся кабинеты узких специалистов. Это создаст более комфортные условия для приема и лечения пациентов. Ирина Дунаева зачитала послание, которое отправят потомкам в символической капсуле. После этого глава района Валерий Гаврилов и учащиеся Черновской школы заложили капсулу в основание фундамента. По словам инвестора и застройщика, на сегодняшний день осталось уладить земельные вопросы и закончить оформление разрешительной документации. Окончание строительства поликлиники намечено на 2015 год.