В микрорайоне Аверьянова для юных воспитанников ДЮСШ «Дмитров» состоялось долгожданное событие. Здесь прошла церемония торжественного открытия нового мини-футбольного поля с искусственным покрытием


В микрорайоне Аверьянова в ДЮСШ Дмитров состоялось долгожданное открытие футбольного поля. В этот знаменательный день поздравить юных спортсменов, с таким хорошим приобретением приехало много гостей. На открытии побывала и наша съемочная группа.
Вот он совместный проект УЕФА и Российского футбольного союза, конечно же, реализация этого проекта, не обошлась без помощи главы Дмитровского района Валерия Гаврилова и Татьяны Довженко – начальника управления образования, кстати, которая ведет шефство над ДЮСШ Дмитров. Как всем известно, 2018 году на территории Российской Федерации проведут чемпионат мира по футболу, и спортивные объекты сейчас очень актуальны. Это футбольное поле 6 поколения, с искусственным покрытием, 40 на 20 метров, стало настоящим подарком для молодых футболистов. Появление нового футбольного поля это только еще начало преобразования материально-технической базы детско-юношеской спортивной школы. Гостем праздника стал и заместитель генерального секретаря российского футбольного союза Александр Зорков. Валерий Гаврилов, поздравил его с прошедшим 55-летним юбилеем и вручил именные часы главы Дмитровского района. Представитель РФС Александр Зорков сказал несколько слов юным футболистам. Конечно же, в этот день не обошлось без церемонии по перерезанию красной ленточки, в которой приняли участие Валерий Гаврилов и молодые спортсмены, которые с нетерпением ждали испробовать новое покрытие. Сразу после этого приступили к церемонии награждения победителей турнира дворовых команд, им вручили кубки, грамоты и денежные сертификаты. Кроме того, Валерий Гаврилов выделил 3 миллиона 821 тысячу рублей, на закупку спортивного оборудования в школы района. Синьковская, Каменская, Рогачевская, Останкинская средние общеобразовательные школы, также получили денежные сертификаты. Далее подошло время первого удара по мячу, доверили эту миссию Валерию Гаврилову, он же в свою очередь, попросил помощи у самых юных воспитанниц женской команды по футболу ДЮСШ Дмитров, тем самым дав старт показательным выступлениям. В то время когда на новом поле ДЮСШ Дмитров шли показательные выступления, юные хоккеисты ждали открытия своей новой площадки, которая расположилась между Парком «Экстрим» и Центром хоккея. Церемонию открытия с перерезанием красной ленточки также провел Валерий Гаврилов. Кроме того, главе выпала возможность поиграть немного в футбол, и попробовать забить гол в ворота. Эта спортивная летняя площадка, предназначена для этих ребят, чтобы они оттачивали свое мастерство не только на льду, но и на обычных площадках занимаясь другими видами спорта. Это силовой городок, который, кстати, пришелся по душе ребятам постарше. Условия для развития спорта в районе создаются с завидной популярностью, остается верить, что и результаты не заставят себя долго ждать!