Поставленная президентом страны задача об обеспечении всех нуждающихся детскими дошкольными учреждениями в Дмитровском районе совсем скоро может быть решена. На этой неделе наша съемочная группа побывала на церемонии закладки очередного детского сада


По русской традиции Главу Дмитровского района Валерия Гаврилов и Первого заместителя председателя Комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной Думы РФ Елену Николаеву встретили хлебом с солью. После почетных гостей пригласили занять место в импровизированном зрительном зале.
Церемонию закладки капсулы в строительство муниципального детского сада на 120 мест открыл генеральный директор компании «Зеленый оазис» Николай Миньков. Как застройщик жилого комплекса «Зеленый город», Николай Миньков взял на себя обязательство построить детский сад «Семицветик» и передать его району. Валерий Гаврилов, Глава Дмитровского муниципального района в своей приветственной речи отметил, что с такими темпами строительства и открытия садов проблема очередей в дошкольные учреждения будет в скором времени снята.

Глава сельского поселения Габовское Валентин Муратов, прежде всего, поблагодарил компанию «Зеленый оазис» и лично Николая Минькова за помощь в решении социальных вопросов, вопросов ЖКХ на территории поселения. Сегодня не так много застройщиков, которых помимо продажи жилья волнуют заботы других жителей на застраиваемой территории. Эту тему продолжила Первый заместитель председателя Комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной Думы РФ Елена Николаева.

В рамках программы "Государственной поддержки многодетным семьям" семья Чернышевых в жилом комплексе "Зеленый город" получила дом. Символический ключ от дома Надежде Чернышевой, маме семьи, вручила заместитель Главы района Алла Поспелова. Далее Глава района Валерий Гаврилов, Глава сельского поселения Габовское Валентин Муратов и генеральный директор компании «Зеленый оазис» Николай Миньков поставили свои подписи на посланиях будущим потомкам, которые затем пометили в капсулы. Эти капсулы поместили в плиты, которые пойдут в основание будущего садика «Семицветик».