Агрофорум

Сен 23, 2014
Репортаж из агрофирмы «Куликово», где на днях прошел семинар «Новые сорта и гибриды овощных культур селекционно-семеноводческой компании «Поиск»


На днях в Куликово прошел семинар «Новые сорта и гибриды овощных культур борщевой группы селекционно-семеноводческой компании «Поиск». Овощеводы Подмосковья встретились в администрации сельского поселения Куликовское, на семинаре присутствовала и наша съемочная группа.
Еще до начала семинара все гости семинара смогли познакомиться с продукцией, представленной такими компаниями, как « ЗАО Куликово, Ореховый рай, Агрофирма Поиск, ИвалАгро и Агросил» … все начиная от удобрений и заканчивая готовым продуктом. Сегодня состояние овощеводства и семеноводства овощных культур в Российской Федерации, как никогда вызывает интерес, отметил директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России – Петр Чекмарев.

Самое приятное, что эти предприятия в большинстве своем находятся у нас в Дмитровском районе, мы самый активно развивающийся район по производству овощей и картофеля. Куликово, не зря было выбрано для проведения этого семинара, оно одно из самых крупных по производству овощей и картофеля, его годовой объем составляет более 80 тысяч тонн продукции. Тесное сотрудничество с селекционно-семеноводческой компанией «Поиск» дает свои плоды.

Далее по программе семинара был запланирован осмотр полей. Для всех посетителей на полях ЗАО Куликово были продемонстрированы высококачественные, конкурентоспособные сорта и гибриды овощных культур борщевой группы российской селекции компании «Поиск»: капуста белокачанная, свекла и морковь столовая. Участниками семинара были отмечены прекрасные вкусовые качества гибрида капусты F1 Флибустьер и F1 Бомонд-Агро. С уверенностью можно сказать, что будущее российского овощеводства за отечественными сортами и гибридами, которые как все могли убедиться, ни в чем не уступают иностранным, а даже превосходят. Так что сейчас самое время делать ставки на отечественного производителя и как никогда начать его поддерживать.