Репортаж со стрельбища Дмитровского общества охотников и рыболовов. Здесь в минувшую субботу прошли соревнования по стендовой стрельбе на призы Главы района

В минувшие выходные охотничье стрельбище Дмитровского общества охотников и рыболовов стало местом проведения турнира на призы Главы Дмитровского района по стендовой стрельбе. Это событие не осталось незамеченным для спортсменов, сюда съехалось более 60 участников со всех уголков Подмосковья. В церемонии открытия соревнований принял участие глава Дмитровского района Валерий Гаврилов, который дал высокую оценку подготовке и организации первенства.
В нынешних соревнованиях не было никаких ограничений по возрасту и опыту, поэтому они смотрелись зрелищно и динамично. По итогам первенства средняя результативность участников составила 65%. Среди 60-ти спортсменов было 15 ветеранов, 3 мастера спорта и 5 КМС, которые показали высокий класс поражения мишеней. За 6 часов увлекательного первенства было израсходовано около 4-х тысяч тарелок и порядка пяти с половиной тысяч патронов.
После окончания стрельб специальная комиссия подвела итоги. В категории «Супер-ветераны» первое место занял Олег Меркулов Олег, он без труда поразил 48 мишеней. На втором месте опытный ветеран из поселка Новосиньково Вячеслав Вязов, на третьем – Александр Солнцев. Призерами в категории «Ветераны» стали Павел Брикин, Виктор Титов, Владимир Рязанцев. Настоящая борьба развернулась в категории «Мастера». Здесь первое место досталось Евгению Барышникову, второе Владиславу Павшинскому, третье – председателю Дмитровской секции Илюхину. Победителями в категории «Охотники» стали: Андрей Черкашин, Андрей Станцов. Неплохие результаты показали и юниоры Денис Брикин, Андрей Пеннер, Дмитрий Ковалев. В категории «Женщины» победу одержала Ангелина Куприянова с результатом 34 пораженных мишени.
Охотники не только хорошо стреляли, но и кушали. Аппетит в ходе соревнований разыгрался не на шутку – за 1 час было съедено два казана ароматной шурпы.