В минувшую пятницу состоялось торжественное открытие туристско-информационного центра. Инициатором его создания выступил глава Дмитровского муниципального района Валерий Гаврилов. Среди основных задач центра информирование туристов о достопримечательностях города и месте их нахождения



Информационный туристический центр расположился рядом с Дмитровским посадом, что очень удобно для туристов и гостей города. Строительство этого здания началось в начале июля. И вот сегодня туристический центр распахнул свои двери. На открытии центра присутствовали Валерий Гаврилов, начальник управления гостиничного хозяйства и туристской инфраструктуры Комитета туризма Москвы – Георгий Мохов, руководители и директора гостиниц, турагентств, развлекательных центров и парков. Глава района, лично вручил им благодарственные письма за вклад и развитие туризма в городе и районе. Вообще, в Дмитровском районе индустрия туризма по сравнению со всем Подмосковьем, считается одной из самых развитых.

В связи, с окончанием реконструкции значимой в православном мире, духовной обители Николо-Пешношского монастыря, ожидается всплеск паломничества.. по словам Валерия Гаврилова, это тоже можно считать в какой-то степени туризмом. За последние 7-8 лет, город и район преобразился, конечно же, в первую очередь, все эти положительные изменения делаются для жителей.

Наступил торжественный момент, символическую красную ленточку перерезал Валерий Гаврилов и Георгий Мохов. Сотрудники этого заведения будут информировать гостей города и района, о гостиницах, развлекательных учреждениях, кафе, ресторанах, экскурсиях и наших достопримечательностях. Здесь можно найти всевозможные брошюры и путеводители, установлен терминал, в которой храниться вся информация, которая заинтересует туриста. Кроме того, гости города и района смогут приобрести в центре сувенирную продукцию. Информационный туристический центр будет работать ежедневно с 10 часов утра до 6 часов вечера.