Вчера в конференц-зале Дмитровской торгово-промышленной палаты состоялась церемония вручения паспортов юным жителям района. Организатором этого мероприятия выступило управление по делам молодежи


Подобное событие волнительное не только для ребят, получающих свой первый паспорт, но и для родителей, которые понимают, что дети становятся совсем уже взрослыми и самостоятельными. Сотрудники Управления по делам молодежи, когда только начинали проводить вручение паспортов в торжественной обстановке и не подозревали, что этот праздник станет традиционным, и что с каждым разом количество родственников, пришедших поздравить и порадоваться за ребят будет увеличиваться. Первым слово взял Денис Успехов, заместитель начальника Управления по делам молодежи. Он поприветствовал всех собравшихся и отметил, что согласно закону РФ ребята официально вступили в ряды молодежи, так как им исполнилось по 14 лет. Они сделали еще один шаг навстречу взрослой жизни. Настоятель Сретенского Храма Священник Павел напутствовал ребят на добрые поступки, за которые им не было бы стыдно.

О том, что паспорт – это документ требующий бережного отношения напомнил Начальник отдела УФМС России по Дмитровскому району Сергей Мазко.

После всех официальных поздравлений ребятам предложили произнести клятву юного гражданина Российской Федерации. Далее началась сама церемония вручения паспортов. Фанфары, цветы, поздравления и вот в руках заветный документ, первый паспорт.

Как признались многие родители, в этот день своих детей они, обязательно, побалуют чем-то вкусным, ну какой праздник без сладкого.