На этой неделе в ряде учебных заведений района продолжилось чествование педагогов в рамках празднования Дня учителя. Одно из таких торжеств было проведено в Дмитровском государственном политехническом колледже


В актовом зале Дмитровского государственного политехнического колледжа собрались преподаватели колледжа, которому, кстати, в этом году исполняется 70 лет! Правда, не все, а кто был свободен от занятий. Их поздравляли студенты, которые нашли много тёплых слов, чтобы поблагодарить своих наставников — педагогов за их работу, за то, что они дают и знания, и окружают ребят теплом и вниманием.
Вначале мероприятия всех поздравил директор колледжа Михаил Крещенко. Он отметил, что его бОльшая часть жизни связана с образованием, педагогической деятельностью, и он уверен, что для всех педагогов колледжа их работа — как воздух, их жизнь.
Правда, на состоявшемся в Дмитровском политехническом колледже концерте в честь дня учителя было сделано небольшое отступление: прибыл начальник отделения призыва Дмитровского военкомата Алексей Сосин. Он вручил благодарственные письма директору этого учебного заведения Михаилу Крещенко и его заместителю по военно-учётной работе Николаю Козаку за помощь при организации и проведении мобилизационных мероприятий этим летом. Алексей Сосин выразил надежду, что давняя дружба между военкоматом и колледжем будет и дальше развиваться только в положительном ключе.

Мы поинтересовались и у Михаила Крещенко, почему столь востребованное и с огромной учебно-воспитательной нагрузкой учебное заведение приняло самое активное участие в летних мобилизационных мероприятиях.

Ну, а концерт тем временем в актовом зале продолжался, стихи, танцы, песни, лирические отступления и даже весёлый гороскоп на учебный год для преподавателей и вредные советы почти от Григория Остера — студенты, чтобы поздравить своих любимых и уважаемых преподавателей постарались. За что педагоги благодарили своих студентов аплодисментами.