Агрохолдинг «Дмитровские овощи» — одно из лучших сельхозпредприятий не только в Московской области, но и в целом по России. Но мало вырастить хороший урожай, его необходимо доставить до потребителя в лучшем виде, и в этом вопросе многое зависит от оснащенности транспортного цеха




Мы продолжаем знакомить вас с деятельностью агрохолдинга «Дмитровские овощи». Сегодня мы заехали в автотранспортный цех, перед которым стоит важная задача довести до заказчика овощную продукцию как можно быстрее. Ведь известно, что овощи, особенно салаты – весьма скоропортящийся продукт. Для этого автотранспортный цех имеет большой парк большегрузного транспорта, оснащенного изотермическими фургонами. Это в основном иномарки тоннажом 20, 20 и 5 тонн. Все автомобили оснащены современными навигационными системами для корректировки в случае необходимости своего маршрута. До 400 километров в день накатывают водители по Москве и области. Маршруты постоянно меняются, поэтому нужно хорошо ориентироваться в мегаполисе.
Яхромскую пойму обслуживают грузовики отечественного производства. 10 КАМАЗов работают на транспортировке овощей и картофеля, удобрений, органики. КАМАЗы легче ремонтируются и обслуживаются, а их стоимость в два раза меньше импортных аналогов. А еще в парке есть 6 автобусов. Их задача – доставка рабочих на Яхромскую пойму и обратно, обеспечение организационных мероприятий. На автобусах работают опытные водители Александр Бегасов,Виктор Мельников, Петр Глотов, Михаил Сосновский.
Рабочий день водителей начинается с 3-х часов утра и длится порой до позднего вечера. Особенно жарко в автотранспортном цехе во время посевной и уборочной кампании. В свободное от поездок время водители вместе с механиками занимаются ремонтом техники.



Перед его начальником Евгением Коноваловым поставлена задача в кратчайшие сроки провести капитальный ремонт тепличного комплекса. Старые деревянные теплицы, в которые выращивалась рассада капусты и салатов пришли в негодность. Теплицы заказали в Тульской области. В комплект входят оцинкованные металлоконструкции, пленка, электрооборудование. Цена ста метров такой современной теплицы доходит до миллиона рублей.



В перспективах руководства агрохолдинга – построить теплицы для выращивания зеленных культур и овощей в течение года. Но для этого проекта нужен привозной сжиженный газ и более серьезное оборудование. До Нового года будет сдано в эксплуатацию более одного гектара новых теплиц.