Гандбол

Окт 31, 2014
Репортаж из спортивно-оздоровительном комплекса «Яхрома». Здесь в минувший понедельник прошел турнир Дмитровского района по гандболу

Первенство Дмитровского района по гандболу проводится с 2008 года. В этих соревнованиях принимают участие сборные команды общеобразовательных учреждений. Инициатива проведения первенства принадлежит директору Спортивно-оздоровительного комплекса «Яхрома», заслуженному тренеру по гандболу Алексею Дзарданову. Алексей Юрьевич долгое время тренировал женскую сборную команду Советского Союза по гандболу. Поэтому неслучайно, что заступив на должность директора комплекса, он стал развивать этот вид спорта в Дмитровском районе. И результаты не заставили себя ждать. В этом году в первенстве приняли участие 6 команд юношей и 4 — девушек. Соревнования прошли по круговой системе. Команды, обыгравшие соперника в круге, затем встретились друг с другом в финале. Юноши Синьковской школы № 1 с самого начала взяли инициативу в свои руки. Сначала ребята разгромили спортивный коллектив из Яхромской школы № 1, а затем сборную Дмитровской школы № 1. По итогам турнира новосиньковцы стали первыми. Дмитровская школа № 1 стала второй, на третьем месте – Яхромская школа № 1. Среди девушек были разыграны всего два места. Лидером стала команда из Катуара, на втором месте – сборная Яхромской школы №1. Кроме того, по результатам встреч были выбраны лучшие игроки – линейный, нападающий, защитник и вратарь. Личные грамоты получили Денис Ухал, Алексей Петухов, Алина Иордан, Ольга Кочнева из Катуара, а также Демид Анточ, Николай Ходырев, Александра Генералова и Антонина Плохотя из Яхромы. Первенство Дмитровского района закончилась, однако у ребят есть возможность принять участие и в других открытых соревнованиях по гандболу. Турниры пройдут в Яхроме зимой и весной.