Репортаж о спорте, в частности о победах хоккейного клуба Дмитров, который принял участие в первенстве молодежной хоккейной лиги

Продолжается первенство молодежной хоккейной лиги, в котором достаточно успешно выступает команда из нашего города. В течение последней недели наши ребята провели 4 домашние встречи и добились почти стопроцентного результата. Матчи с кишиневской «Платиной» должны были стать хорошей разминкой перед более напряженными поединками с командой из Зеленограда. Но, похоже, настрой соперника и расслабленность дмитровчан сыграли явно не в пользу нашей команды. В первой игре дмитровчане легко повели со счетом 2:0, и этот счет значился на табло до начала третьего периода, в котором гости сумели забросить 3 шайбы, после чего назревала сенсация. Но к чести наших ребят, они сумели сравнять счет в конце основного времени и вырвать победу в серии послематчевых буллитов. Вторая встреча началась по аналогичному сценарию. Дмитровчане легко повели в счете, но потом успокоились. Во второй двадцатиминутке они умудрились пропустить шайбу в большинстве, после чего игра приобрела напряженный характер. Но к радости болельщиков, победный счет 2:1 они сумели сохранить и завоевали очередные три очка. Субботний и воскресный поединки с командой Зеленограда болельщики ждали с нетерпением и надеялись увидеть красивую и напряженную игру. Ожидания оправдались в полной мере. Первые два периода шла увлекательная борьба и отличная игра вратарей, поэтому забитых шайб многочисленные болельщики, заполнившие Ледовый дворец, так и не увидели. В начале третьего периода дмитровчане все же забили, гол на счету Павла Любавского. Кульминация матча наступила на 52 минуте, когда игроки "Зеленограда" затеяли драку, за что заслуженно были удалены до конца матча. Наши ребята в течение короткого промежутка времени сумели забросить 4 шайбы, а общий итог встречи 6:1. На следующий день матч в отличие от первой игры начался с быстрого взятия ворот. На 2 минуте Леонард Римьянс забросил первую шайбу в ворота соперника. Развить успех дмитровчанам удалось к середине второго периода после броска Александра Железнова. Дальше — больше, на гол Ильи Макарова зеленоградцы одну шайбу отыграли, но тут же получил в ответ гол от Павла Любавского, в свою очередь через минуту гости забили второй раз. А за две минуты до конца периода Дмитрий Моисеев пятый раз огорчил "Зеленоград". В третьем периоде Илья Макаров, оформив дубль, как и в первом матче, окончательно установил итоговый счет 6-2. После домашней серии хоккейный клуб «Дмитров» возглавил турнирную таблицу и готовится к выездным матчам против «Клина спортивного».