Хоккей

Янв 21, 2015
В минувшие выходные в Ледовом дворце детские хоккейные команды из Дмитрова провели игры в рамках Открытого чемпионата Москвы. Команды четырех возрастных групп из шести одержали победы. Наша съемочная группа побывала на игре дмитровской команды 2002 года рождения

Юношеские хоккейные команды с 1998 по 2003 год рождения второй сезон выступают в открытом Чемпионате Москвы, являющимся этапом Первенства России среди юношеских команд. В минувшие выходные юные спортсмены разных возрастов встретились с соперниками из московской хоккейной школы «Белые медведи». Команда из Дмитрова 2002 года рождения в первом же периоде завладела инициативой, показала активную игру и забросила четыре шайбы в ворота московского коллектива. Во второй «двадцатиминутке» наши хоккеисты забили еще один гол, так и не дав открыть счет «медведям». В третьем периоде, как ни старались москвичи, им не удалось забить гол престижа. Зато наша команда реализовала еще три шайбы. Игра закончилась с общим счетом – 8:0. Результативно провели матчи и команды 1999, 2001 и 2003 годов рождения. Коллектив 2000-го рождения уступил «Белым медведям» со счетом 4:6, 1998 – 2:4. Общий счет дмитровской хоккейной школы после проведенных игр — 12:6. Из десяти хоккейных клубов, играющих в Первенстве Москвы, наша школа сейчас занимает восьмое место и опережает на 40 очков такого титулованного соперника как «Крылья советов». На будущий спортивный сезон планка поставлена еще выше и есть все шансы добиться более высокого результата – подняться до 6 или 5 места, ведь для этого есть все самое необходимое — поддержка главы района Валерия Гаврилова, руководства спортивного учреждения и родителей юных спортсменов.

В ближайшие выходные в Ледовом дворце детские хоккейные команды проведут матчи со столичным клубом «Русь». Приходите поболеть за юных хоккеистов!